С неподдельным ужасом читаю нынешние смелые «разоблачительные» материалы Глухова о Резнике http://habinfo.ru/boris-reznik/ и Кульгина об этом же герое http://amurpress.ru/politics/2059/.
 
И материалы-то, к сожалению, не свои, а чужие.
 
Глухова не было на последней пресс-конференции Бориса - он не мог видеть его «удрученное лицо». И опять эти главные редакторы топчутся по пресловутому «Дому прессы», о котором на основании документов СКР и Счетной палаты впервые и единственными в то время написали Костя Пронякин и Ира Харитонова.
 
К сожалению, нынешние осмелевшие от шпортовского хмеля авторы антирезниковских пасквилей даже не ссылаются на этих уважаемых журналистов-«камикадзе».
 
Они, конечно, эти «камикадзе» сейчас скромно помалкивают - поскольку загруженные проигранными судебными исками на пару сотен тысяч рублей от «полномочного древа» вынуждены были принести извинения Резнику, на которого работали тогда влиятельные адвокатши и адвокаты, которых назначала мэрия «юристами года» в Хабаровске.
 
И суды тоже принимали порой неправедные и согласованные с властями решения.  
 
Интересно, а где сейчас эти самые «юристы года», почему профессионально не помогают Борису отстаивать в судах его честное имя?
 
До чертиков жаль будет, если размазывать до положения ниц окончательно Бориса (из-за его нелепого и досадного упущения при регистрации) в надежде на благодарный кивок Шпорта и барскую косточку будут те господа, кто вчера либо помалкивал в тряпочку, либо братался с ним, либо боялся элементарно.
 
Я бы на месте Резника, несмотря на его преклонный возраст, попросту плюнул им в глаза. Ничего другого менее грубого не остается в такой мерзкой ситуации.
 
Увы, за все нужно платить в этой жизни.
 
А обо всем остальном «Дебри» писали столько, что хватит действительно на целую книгу.
 
Андрей Мирмович