Заместитель председателя правительства - министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края Александр Купряков прислал в редакцию «Дебри-ДВ» второе за месяц опровержение, где требует второй раз опровергнуть, что он не является родственником Галины Шпорт - жены губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.
 
Известно, что опровергать одни и те же сведения дважды нельзя! Ведь письмо с опровержением министра Купрякова мы уже опубликовали 20 марта с.г. в полном объеме.
 
Но во втором своем письме с опровержением, министр исключил пунктик о том, что он «НЕ нарушал» Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», так как Хабаровский краевой суд 12 апреля с.г. оставил в силе решение районного суда и постановление по делу об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение законных требований прокурора) вступило в силу.
 
Мы конечно можем понять порыв министра, так как первое его опровержение вроде как теперь не совсем соответствует действительности в одной части, ведь суд его признал нарушителем. Но причем тут мы?
 
Министр Купряков грозит редакции «Дебри-ДВ» подать в суд, в случае неопубликования второй раз его письма с опровержением, ссылаясь на ст. 152 «Защита чести, достоинства и деловой репутации» ГК РФ.
 
Но позвольте, как родство с губернатором Хабаровского края может порочить министра? Это если и может быть, то наоборот... Мы бы на месте губернатора Вячеслава Шпорта обиделись на такую настойчивость...
 
Константин Пронякин,
Андрей Мирмович,
Ирина Харитонова.