«Неоднократно судимый гражданин», так в провластных кругах называют Навального, вновь оказался «на нарах» 12 июня. Скорый суд определил ему 30 суток ареста, затем, уменьшив до 25 суток.
 
По устоявшейся традиции путинская команда старается изолировать лидера антикоррупционного протеста от его сторонников во всероссийские дни протестных действий.
 
Такими действиями Путин и компания стараются дискредитировать главного своего конкурента на выборах президента России. Посыл ясен - Навальный никчемный кандидат: лузер, пацан, вор и хулиган, которого систематически кидают «на нары». Можно ли за такого голосовать? Конечно - нет. Репрессивная машина в виде полиции и подконтрольных судов в полном распоряжении Путина, и он вертит ей как хочет.
 
Настоящий кандидат должен быть  респектабельным, например, таким как Трамп. За два года своей избирательной  кампании он ни разу не побывал «на нарах», никто его зеленкой не обливал и яйцами не закидывал.  Респектабельные, но очень послушные Кремлю «оппозиционеры» Жириновский, Зюганов, Миронов и Явлинский, не помнят, чтобы как-то пострадали от клептократического режима, только ордена получали из рук Путина «За заслуги перед Отечеством» разных степеней.
 
А «команда Навального», так и будет наблюдать, как правящий режим безнаказанно издевается над главным оппозиционером России... «Такова его участь! Он должен стоически преодолевать все свои лишения»  Своим бездействием «команда» играет на стороне воровского режима. Любой шахматист знает, чтобы выиграть партию, нужно защитить своего «короля», и можно жертвовать любой фигурой для защиты его от «шаха» и «мата».
 
Алексей Навальный - это не Юрий Деточкин. По своему политическому статусу он ближе к Нельсону Манделе, знаменитому борцу с апартеидом в ЮАР, отсидевшему 27 лет в тюрьме, но в итоге ставшим первым  чернокожим президентом этой страны.
 
Если мы хотим, чтобы Навальный стал президентом «свободной России», то нужно сейчас требовать освобождения несгибаемого борца с клептократией Алексея Анатольевича Навального.