Дорогие земляки! Уважаемые дальневосточники! Если вы все считаете меня, Павла Петровича Попельского, лжецом и фейк-махером, все публикации которого - дрянь, давайте коллективно к вашей же неописуемой радости решим одну проблему, которую я никак не могу исправить в одиночку с 2012 года. Наберите в Интернете просто Павел Попельский, - и в основном вы, к своему удивлению, увидите не меня, а вот такие загадочные ссылки, которым я тоже очень удивился в 2012 году, - смотрите ниже и скрин дисплея на фото.
 
http://dvis-khv.ru/anomal/88-pavel-popelskiy-arhivy-gazety-tihookeanskaya-zvezda-chast-1.html
 
http://dvis-khv.ru/anomal/89-pavel-popelskiy-arhivy-gazety-tihookeanskaya-zvezda-chast-2.html
 
http://dvis-khv.ru/anomal/90-pavel-popelskiy-arhivy-gazety-tihookeanskaya-zvezda-chast-3.html
 
http://dvis-khv.ru/anomal/91-pavel-popelskiy-arhivy-gazety-tihookeanskaya-zvezda-chast-4.html
 
Если вы перейдете на одну из этих странных ссылок, то обнаружите целый архив моего имени и фамилии в четырех частях (!) - "Павел Попельский. Архивы газеты Тихоокеанская звезда. Часть 1,2,3,4." Архив в точности копирует мои первые официальные публикации - главы из тогдашней рукописи "Тайны Седого Амура", которые я в виде машинописной книги и присланных по интернету глав передал в 2002-2009 уважаемой "Тихоокеанской Звезде". Все эти мои статьи в электронном виде до сих пор хранятся на открытом официальном портале "Тихоокеанской Звезды":
 
от тибета до нанайского моря
 
https://toz.su/newspaper/arkhiv/2002_11_16_ot_tibeta_do_nanayskogo_morya_/?sphrase_id=56803
 
когда из гор выходят богатыри
 
https://toz.su/newspaper/arkhiv/2008_12_19_kogda_iz_gor_vykhodyat_bogatyri/?sphrase_id=56803
 
о чем истуканы молчат
 
https://toz.su/newspaper/arkhiv/2009_04_17_o_chyem_istukany_molchat/?sphrase_id=56803
 
бродит там калгама - веселая фэнтезийная шутка
 
https://toz.su/newspaper/arkhiv/2009_05_29_brodit_tam_kalgama/?sphrase_id=56803
 
То есть владелец этого самого сайта ДВИС пиратски, без разрешения меня и моего издателя, не известив меня, - не просто украл мои статьи, но и в открытую цинично разместил их у себя под лейблом Павел Попельский: Архив.
 
А теперь снова перейдите в сайт ДВИС и в его поисковике наберите то же самое - Павел Попельский. И вы найдете не только архив моих статей, но и...совсем уж непонятное упоминание моего имени-фамилии в связи с планами и отчетами ДВИСа за период лета - начала осени 2012 года.
 
http://dvis-khv.ru/about/43-plany-na-leto-2012.html
 
--------------Планы и отчет о работе клуба за период лета - начала осени 2012 года.
 
   1) Середина июля - выезд на озеро Приморского края. Попытка совместного с В.Двужильным исследования на предмет наличия в нём некоего монстра.
 
(Осуществлено. Есть краткий отчёт по результатам экспедиции).
 
  2) Июль - август - по возможности и по времени. Встреча Транссибирской экспедиции Космопоиска в г.Хабаровске, по-возможности сопровождение до г.Владивосток или присутствие на конференции во Владивостоке - далее по обстоятельствам.
 
(14 июля встреча состоялась,  а также произошла беседа с В.Чернобровом и его коммандой, в поезде, во время следования до ст.Вяземский. Получена интересная информация, приобретён значительный опыт по классификации информации).
 
3) Приобретение и создание снаряжения, информирование о себе в СМИ, разработка экологических грантов...
 
Результаты:
 
    приобретён высококачественный фотоаппарат.
    Идёт работа над созданием многочасовой батареи для видеокамеры, а также разработка технологий создания видеороликов.
    Почти доделан аппарат для поиска железных частиц в почве
    Сайт занимает уверенные лидирующие позиции
    Создаётся библиотека научного и исследовательского характера
    Ведётся работа над поиском помещения для клуба
    Опубликовано две статьи в газете "Тихоокеанская звезда" и статья в газете "Амурская заря".
 
  4) Сентябрь 2012г. Окончательная экспедиция в район Вяземского вывала леса, сбор информации обо всех случаях подобного рода. По-возможности выезд в район древовала п.Солонцовый.
 
- не удалось по времени. В планах отправиться туда зимой или следующей весной.
 
5) Изучение литературных и научных источников, сбор информации, доработка сайта, знакомство с нужными и интересными людьми...
 
Результаты:
 
    Налажена связь с Андреем Хорошевым (Андреем И) - исследователем, выпускавшим ранее сериал "Искатель" на телевидении. Сейчас почти всегда живёт в Якутии. Связь налажена.
    Вадим Владимрович Попов - автор, исследователь
    Валерий Двужильный - биолог, исследователь
    Павел Попельский (ныче связь почти прервалась по не совсем понятным мне причинам) - журналист, публицист
    Сергей Макаров из г.Мирный - исследователь
    А также многие из Хабаровских путешественников, исследователей, учёных.
    Почти не удалось выйти на связь с Хабаровскими уфологами. Организация либо фактически прекратила своё существование, либо переживает не очень  хорошие времена.
 
  6) Восстановление связей Космопоиска, телефонов и адресов людей, ранее занимавшихся исследованиями в Хабаровске, Биробиджане, Уссурийске, Владивостоке и др. городах Дальнего Востока.
 
Результаты:
 
    Налажен контакт с исследователями о.Сахалин, Китая, Читы, Иркутска.
    Наладить контакты с Координатором ОНИИО Космопоиск в Хабаровске почти не получилось. Информации о представителях Космопоиска на ДВ почти нет. Предоставлять эту информацию, по неведомым пока причинам, рководители Космопоиска - не хотят.
    Руководитель поездки на Витим состороны Хабаровска в 2005 году Леонид Храпов, по данным В.Черноброва, сейчас переехал и живёт в Москве.
    Найти координаты тех, кто выезжал в 2005 году на Вяземский древовал - не удалось. Являются ли эти люди теми же, что организовывали поездку на Витим - в настоящее время не известно.
 
7) Октябрь - ноябрь 2012г. Выезд в п.Шереметьево в поисках непонятных камней с "рисочками", похожими на Греческую обработку, осмотр Шереметьевских петроглифов.
 
  - перенесено на весну 2013 г. по финансовым соображением, а также из-за недостаточности материала.
 
8) Дополнительно - осуществлена экспедиция на остров Ядасен на оз.Болонь
 
  - результаты на сайте. А также опубликованы в газетах Тихоокеанская звезда и Амурская заря."----------------------------------------------------
 
Вы заметили - в пятом пункте? 5) Изучение литературных и научных источников, сбор информации, доработка сайта, знакомство с нужными и интересными людьми... Результаты: Павел Попельский (ныче связь почти прервалась по не совсем понятным мне причинам) - журналист, публицист.
 
А теперь, многоуважаемые дальневосточники, я впервые на весь регион открыто расскажу, по каким ВПОЛНЕ ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ прервалась в 2012 моя переписка с этим сайтом ДВИС.
 
В мае 2012 года на мой основной мэйл пришло странное письмо из Петропавловска - Камчатского. Мне писал житель Петропавловска - будущий создатель сайта ДВИС. Неизвестно где он взял мой электронный адрес, но он очень заинтересовался именно моими ранними статьями и предложил совместно не только сотрудничать, но и сложиться исследованиями и написать большую книгу, которую он мечтал издать тоже в Москве. Я от идеи книги тогда отказался, потому что в 2012 пересматривал все мои исследования с критической точки зрения, именно поэтому совместную книгу надо было издать в 2016-2017. Когда мужчина из Камчатки переехал в июне 2012 в Хабаровск, я отсканировал результаты археологических экспедиций на озере Болонь в Амурском районе вместе с картой раскопок и озера - и привез к нему. Во второй половине 2012 этот мужчина решил проверить мои статьи про остров Ядасян - и поехал на остров Ядасян. Но дело в том, что он невнимательно прочел мои статьи, где я четко написал: по свидетельствам стариков, древности Ядасяна были разрушены в 1920-30-х годах, или в Гражданскую войну. Естественно, на Ядасяне в 2012 - в 2012! - он ничего не нашел, кроме каменных нагромождений, и в отместку мне опубликовал в хабаровской газете огромную статью "Загадки острова Ядасен", которую одновременно он напечатал в газете Амурского района и на своем только что созданном сайте:
 
http://dvis-khv.ru/history/95-zagadki-ostrova-yadasyan.html
 
Да, именно эта его статья впервые на весь регион поставила открытым текстом под сомнение АБСОЛЮТНО ВСЕ исследования острова Ядасян, начиная с 1965 года, и особенно - все мои статьи. Естественно, я написал этому мужику письмо: если Вы считаете мою помощь Вам вымыслом, если Вы так нагло и безобразно обманули меня, используя мой мэйл, объясните, для чего вообще Вы выходили в мае 2012 со мной на контакт?! И вы знаете, что этот мужик сделал в ответ? Он быстро создал на своем сайте ДВИС вот этот самый пиратский Архив Павла Попельского. Но если создатель ДВИСа публично на весь край опровергает мои исследования Ядасяна, зачем же он одновременно разместил у себя мой архив, начинающийся именно со статьи про древности Ядасяна?
Вам не кажется, что создатель ДВИСа таким образом сам себе противоречит?! Обнаружив на ДВИСе мой собственный архив, я написал владельцу ДВИСа немедленно убрать навсегда не только архив моих статей, но и убрать все упоминания на его сайте моего имени - фамилии. Он не убрал до сих пор не Архив Павла Попельского, ни упоминания моих имени - фамилии в отчетах тоже.
 
С тех пор началась открытая травля всех моих исследований. Особенно травят на сайтах, устраивают массовый троллинг, вместо обсуждений статей - издевательство. Администраторы сайтов Краевед.Инфо и Амурклад.Орг запретили мне регистрироваться, - вот пусть здесь мне объяснят причину! - и единственный сайт, где я зарегистрирован до сих пор - благовещенский Антикваров. Нет. То есть в Хабаровском крае и в Приморье мне, жителю Хабаровского края, админы краеведческих сайтов запрещают писать, а в Благовещенске - пожалуйста, анекдот натуральный! Комсомольчане посоветовали мне печататься на Дебри ДВ, и я дал сюда в 2016 "Когда Ядасян извергался", но тут же возникли комментарии хорошо знакомых недоброжелателей, и мы удалили статью. Да, я вернулся на Дебри, - но мой компьютер кто-то именно отсюда атакует вирусами, изощряясь, как бы мне досадить побольше.
 
Мне передали, что мои публикации и мое личное творчество как в печатных, так и в электронных СМИ также яро почему-то ненавидит "Планета Тайга". Если это не так, приношу "Тайге" свои извинения, - но пусть свое мнение по отношению ко моим исследованиям честно и аргументированно выскажет мне сама "Планета Тайга". Презирает - так презирает, уважает - так уважает, все равно - так все равно. С 2016 года меня ни с того, ни с сего действительно возненавидело... комсомольское антисталинское общество "Мемориал" (за то, что я пишу против Сталина и езжу и исследую артефакты сталинского времени в регионе?), некоторые комсомольские журналисты от имени "Мемориала" писали мне грязные оскорбления на мой мэйл.
 
Поэтому, уважаемые зем-ля-ки, если уж вы так меня ненавидите и считаете все мои публикации враньём, фейком, - я, Павел Петрович Попельский, на весь регион ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШУ ПОЗИЦИЮ, но - с одним условием. Немедленно убрать мои статьи и мое имя - фамилию с сайта ДВИС, главного краеведческого сайта региона.
 
Я открыто обращаюсь к владельцу сайта ДВИС: если Вы считаете мои публикации враньем и фейком, если проводите окрытую линию против меня и моих исследований, то в течение апреля начисто сотрите с Вашего сайта ДВИС весь Архив Павла Попельского в четырех частях и тем более уберите мою имя - фамилию в отчете за лето - осень 2012. Вы незаконно используете мое имя и фамилию в личных целях!
 
У меня 570 открытых официальных публикаций, из них около 100 в региональных центральных газетах тиражом от 3 тыс до 20 тыс каждая. Если дальневосточники мои статьи ненавидят, пусть ликвидируют все мои публикации во всех газетах без исключения. Обратитесь к редакциям печатавших меня газет, убедите их стереть из сайтов все мои статьи, все равно мои публикации в главных  региональных газетах запрещены. Сотрите вместе с модераторами мои статьи с негазетных сайтов (замучаетесь). Я лично с удовольствием посмотрел бы на эту картину, да еще и аплодировал! Устройте костер из статей Павла Попельского на площади Опернплац, дорогие вы мои дальневосточники, с факелами и маршем "Эрика", до этого уж точно дойдёт!
 
Но я знаю на все сто процентов: никто из вас этого никогда не сделает. Потому что вы все - трусы. Только настоящий трус может писать исподтишка мерзкие комментарии открытому всем душой и сердцем человеку, желающему рассказать землякам о своих личных открытиях и творческих находках, только трус может атаковать вирусами, вместо того, чтобы поговорить честно и аргументированно. Если вы действительно честные люди и вам не нравятся мои публикации в прессе и в сети, удалите на глазах у всего региона мои публикации из сети и из газет. Даю добро, раз жаждете!
 
А вы, часом, еще и не жаждете, чтобы я - коренной дальневосточник - еще и уехал из собственного региона, чтобы вашим глазкам не досаждать? Что же, радуйтесь, - уеду.
 
Павел Петрович Попельский. 26 марта 2018 года.