На очередном думском собрании депутаты со скучающими лицами выслушали отчетный доклад председателя гордумы Светланы Баженовой о результатах работы представительного органа местного самоуправления.
 
Завелась такая традиция давно: ежегодно с трибуны Светлана Баженова рассказывает об успехах, которых нет. Это единственная возможность похвалить саму себя и, конечно, депутатов. Потом этот скучнейший из докладов размещают в городской газете, которую никто не читает. Таким образом создается видимость активной деятельности.
 
По бюрократическим канонам в рейтинге эффективности депутатов я нахожусь на 19 месте среди 25 депутатов. «Передовиков депутатской деятельности» я не буду перечислять, поскольку жители «города с легендарной историей» фамилии этих депутатов ни разу не слышали и их эффективной деятельности не видели.
 
Когда озвучивают отчеты люди, наделенные властью, у меня  возникает один вопрос: а что народ сказал? Как жители нашего славного города относятся к городской думе и к каждому депутату в отдельности?
 
Из ответа председателя думы следует, что мнение народа о деятельности народных избранников последних, т.е. народных избранников не интересует, уж очень дорого стоит узнать «глас народа».
 
В нашем городе живут и работают профессиональные социологи, но каждый труд требует оплаты. Если не только меня интересуют вопросы отношения комсомольчан к главе города Андрею Климову, к городской думе и персонально к каждому депутату, то предлагаю скинуться и оплатить проведение такого социологического исследования.  
 
https://www.youtube.com/watch?v=KLAvWCQ9gH4&feature=youtu.be