Уважаемые читатели сайта Дебри ДВ!

 

Сообщаю, что Протокольное поручение о возмещении нанесенного ущерба жителям Хабаровского края, которые будучи собственниками земли на островах Большой Уссурийский и Тарабаров после их передачи Китаю бывшим президентом РФ В. Путиным так и не получили материальную компенсацию от государства за потерю своего имущества на островах, 14 октября 2009 года на Пленарном заседании Государственной Думы не принято.

 

Вся фракция партии «Единая Россия» - 307 человек, включая депутатов от Хабаровского края Бориса Резника и Андрея Чиркина голосовали против оказания помощи 76 землевладельцев.

 

В связи с тем, что депутаты от Хабаровского края не хотят помогать своим избирателям я вынужден направить письмо председателю Правительства Российской Федерации Путину В.В. с просьбой разобраться о причинах неудовлетворительной компенсации понесенных потерь и мерах принимаемых им по обеспечению законных требований хабаровчан и мне сообщить о принятых мерах.

 

Копию письма прилагаю.

 

С уважением,

В.И. Илюхин

 

---------------

 

Председателю Правительства Российской Федерации

ПУТИНУ В.В.

 

16.10.2009 г. № 144/874

 

Уважаемый Владимир Владимирович!      

                                          

Ко мне поступают письма от жителей Хабаровского края, в которых сообщается, что они, будучи  собственниками земли на островах Большой Уссурийский и Тарабаров после их передачи Китаю  так и не получили материальную компенсацию от государства за потерю своего имущества на островах. Сегодня 76 землевладельцев, как например семья Абрамовых, стучатся в двери кабинетов самых высоких государственных инстанций и везде получают отказ. При этом чиновники каждый раз находят все новые и новые отговорки по неудовлетворению законных требований граждан, ссылаясь то на  территориальную неурегулированость, то на отсутствие в документах размеров земельных участков, то есть на те вопросы, которые необходимо было разрешить до передачи островов.

 

В связи с этим прошу  Вас, уважаемый  Владимир Владимирович, дать указание соответствующим министерствам срочно разобраться в просьбах хабаровчан и принять меры по возмещению причиненного им ущерба. О результатах  прошу меня проинформировать.

 

Приложение: на «44» листах.

 


Заместитель председателя Комитета по

конституционному законодательству и

государственному строительству                                                                В.И. Илюхин.