В регионах с активным протестным голосованием политтехнологи, работающие на партию власти, сварганили новые подлые технологии.
 
Хитромудрые деятели предлагают использовать в предвыборной борьбе молодую и глупую «пехоту», которую планируют пустить на «минные поля» в одномандатных округах в амуниции и со всеми атрибутами «Единой России».
 
«Когорте  смертников» будет разрешено победить в предварительном голосовании «ЕР», чтобы они потом бесславно полегли во славу партии воров и жуликов.
 
Генералы от едрисни под шумок срежут все «погоны и нашивки», отождествляющие их с «Единой Россией», и будут участвовать в выборах как независимые кандидаты. При этом они будут науськивать народ на молодых едроссов: ату их!
 
Ложное целеуказание на мнимых «врагов народа» при потере бдительности может привести к тому, что едроссы, находящиеся во власти не один десяток лет, вновь обведут между пальцев доверчивых избирателей. Главный довод хитрецов будет таков: в избирательном бюллетене был один едросс, вы его не поддержали, а нас эта ужасная партия не выдвигала.
 
Цели пролезть в думу в очередной раз служит псевдораскол среди едроссов Хабаровского края, активно обсуждаемый в блогосфере. Априори в партии воров и жуликов нельзя найти честных людей. Все эти потуги направлены на то, чтобы сохраниться во власти.