В цивилизованных странах кандидаты на выборные должности предлагают избирателям свои мысли, как обустроить город, регион, страну. Россия отличается безмозглыми депутатами, которые только и умеют поднимать руку «за».
 
Прошедшая суббота была показательна на мнимую благотворительность со стороны латентных единороссов. Новостная лента пестрела сообщениями, что новое поколение едрисни  пытается без мыла в думу влезть.
 
На стадионе средней школы №32 братья-едроссы Руслан и Александр Валеевы звали избирателей через  маленьких комсомольчан, демонстрируя внезапно нахлынувшую любовь к детворе.
 
В микрорайоне Дружба  едроссы Алексей Ершов и  Виталий Юров «изрыгали» на жителей поток своей благотворительности: были выступления спортсменов, конкурсы с призами, бесплатный батут, угощение для малышей. В субботу там состоялся так называемый праздник двора.
 
В микрорайоне Таёжный молодой купчишка-футболист Дмитрий Ключников на  стадионе школы №28 провел  спортивный фестиваль, на котором одарил детей денежными сертификатами на 500 рублей.
 
В это же время представители городского отделения  «Справедливой России» пополнили ряды «санитаров общественных пространств» Хабаровского края. В краевом центре весь май, вместо политической борьбы, коммунисты, либеральные-демократы и «Единая Россия» вели незримый бой за звание лучшей бригады дворников. Умственных способностей последователей Сергея Миронова хватило только на то, чтобы избавить автобусную остановку напротив технического университета  от мусора.
 
Только представители движения «Народная волна» не лицемерили и не маскировались, а провели митинг по проблемам города президентского внимания.