Голодовка десяти сирот перед зданием правительства Хабаровского края на старте избирательной кампании говорит о хорошей режиссуре этого действия.
 
Просто так и прыщ не вскочит. А здесь, якобы, спонтанная, ни кем не организованная акция. Об этой акции были заранее оповещены федеральные телеканалы, не говоря о местных, враждебных  Сергею Фургалу писаках. Протестующих сирот почтил своим вниманием депутат Госдумы от «Единой России» Борис Гладких.
 
Это первый результат деятельности московских политтехнологов, которые приехали поднимать рейтинг едрисни.
 
Десятки лет никто из «Единой России» не интересовался проблемами детей-сирот.
 
Один только покойный депутат Борис Резник обращался в правоохранительные органы и требовал привлечения к уголовной ответственности министров из правительства Вячеслава Шпорта, расхитивших миллиард рублей на строительстве жилья для сирот. При аховом положении, сироты не выходили ни на какие акции протеста.  
 
Когда же при народном губернаторе дело с предоставлением жилья сиротам сдвинулось с мертвой точки, сироты начали возмущаться.
 
Кому это выгодно? Ответ напрашивается только один: «Хабаровской Единой России». Сердечное согласие между  хабаровской едрисней и губернатором Фургалом продержалось  менее недели, едроссы снова откопали «топор войны».
 
Московские «сексопатологи» резонно решили, чтобы поднять рейтинг едроссам, нужно уронить рейтинг лидера Хабаровского края Сергея Фургала. Несогласованное публичное мероприятие сирот, по мнению закулисных кукловодов, должно больно ударить по имиджу нового губернатора. Разгон несанкционированной акции вызовет еще большее недовольство у жителей края и страны.
 
Обратимся к истории. На чем всегда держался рейтинг Хабаровской «Единой России»? Никаких личных заслуг у них не было. Для поднятия рейтинга их всегда привязывали к карандашу. Восемнадцать лет таким «карандашом» служил президент России Владимир Путин, но после повышения пенсионного возраста Вова «обмяк». Видя «президентскую импотенцию», едрисня решила пришпилить их к крепко стоящему на ногах политику регионального уровня Сергею Фургалу, уверяя жителей края, что народный губернатор поддерживает их «Ветер перемен».
 
Иванович III разъяснил мимикрирующим, что не нужно примазываться к нему, и финт с новым «карандашом» для едроссии не прошел.  
 
Опытные сексологи уверяют, что для возбуждения нужно вспомнить яркую эротическую картину из прошлого. Для хабаровских едроссов эта задача не выполнима, поскольку они никогда не любили народ, а удовлетворяли только сами себя. Последний нашумевший пример - Слава Шпорт «удовлетворил» Татьяну Мовчан на 187 тысяч рублей за счет казны Хабаровского края.
 
Другой способ поднятия «рабочего органа» - эротические фантазии. На языке политологов эти фантазии называются предвыборными программами, в них едрисня должна показать, как она будет любить жителей 27 региона.
 
С программой у едроссов такой же  жвах, как и с отчетом о полезной деятельности. В нашем крае им ничего не светит.