Все лето, качая башкой как китайский болванчик, Николай Платошкин укорял дальневосточников: «Ваш Фургал - такой-сякой, а вот в Хакасии и в Иркутской области…», и рассказывал разные небылицы из жизни красных губернаторов.
 
Как известно, цыплят по осени считают.  Результаты выборов в Хабаровском крае всем известны. А с какими итогами встретили единый день голосования хваленные Колей Звездуновым губернатор Иркутской области Сергей Левченко и глава Хакасии Валентин Коновалов?
 
Ни в одном из этих субъектов федерации «краснокожие» не одолели «бледнолицых»: в Иркутской области и в Республике Хакасия по результатам голосований в большинстве случаев лидировали представители партии «Единая Россия».
 
Прошедшие выборы в думу Иркутска дали такие результаты: «Единая Россия» -15 мест в городском парламенте, КПРФ -7, «Гражданская платформа» - 4. Один человек представляет Коммунистическую партию социальной справедливости, шестеро - самовыдвиженцы. Не доверяют люди Сергею Левченко, ой, не доверяют. С такой поддержкой идти на повторные выборы - смерти подобно, а правит красный губернатор  областью с октября 2015 года.
 
В единый день голосования в Хакассии прошли довыборы четырех депутатов Верховного Совета Хакасии, по уровню они равнозначны депутатам нашей краевой думы. Ни один коммунист не получил депутатский мандат на этих выборах: депутатами Верховного Совета Хакасии стали три представителя от партии «Единая Россия» и один самовыдвиженец. Не поверили хакасы молодому коммунисту Валентину Коновалову, который, как и Сергей Фургал, пришел к власти на волне протеста в прошлом году.  
 
Напрашивается такой вывод про московского гастролёра: «Правда, в речах его правды на ломаный грош».