В советское время в народе ходил анекдот про генерального секретаря ЦК КПСС Никиту Хрущёва.
 
Умер Никита Сергеевич и попал в рай. Заметил он на своих райских одеяниях две буквы - ТК. Огляделся генсек по сторонам и увидел в райском сонмище Карла Маркса и Владимира Ленина с такими же буквами. Возгордился Никита Хрущёв и спросил у ангела, что эти буквы обозначают? Ангел ему ответил: «Для каждого деятеля ТК означает свое: Карл Маркс - теоретик коммунизма, Ленин - творец коммунизма, ну, а ты - трепло кукурузное».
 
Летом этого года своим внимание почтил Хабаровский край Николай Платошкин, по моему мнению, очередное «трепло красное».
 
Слушая московского трепача, я так и не сумел понять, что такое «Новый социализм»? Поскольку Коля Платошкин обожает Сталина и воспевает эпоху застоя, то следует ожидать, что он стремиться «вперед в прошлое».
 
У краснодипломного выпускника МГИМО, похоже, нет никакой теоретической базы, которая была у Карла Маркса. Не понятно, поддерживает ли он теорию классовой борьбы Карла Маркса? Сторонник ли он диктатуры пролетариата? Забирать власть у «Путина и компании» Платошкин будет путем выборов или другим путем? Не обозначено никак его отношение к рабочему классу.
 
Творец коммунизма Владимир Ленин более двадцати лет воспитывал российских пролетариев в том духе, что они лучшие люди земли и могут грудью проложить в царство свободы дорогу.
 
За «Новый социализм» в виде сталинских лагерей больше 10 процентов жителей страны  не проголосует. Бабушки и дедушки, которые помнят времена застоя, с оружием в руках не выйдут за новую социалистическую революцию. В окружении Николая Платошкина буйной молодежи, видимо, нет, есть только «божие одуванчики».
 
Социалист-утопист ХХI века Николай Платошкин, по моему убеждению, отстал в развитии, его предшественники Сен-Симон, Фурье, Оуэн свои утопии проповедовали в начале ХIХ века.
 
«Ручную болонку» утопического социализма Николая Платошкина действующая власть нисколько не боится: «болонка» пригрелась на ногах Ольги Скобеевой и лает оттуда на дальневосточников за их неправильный выбор в 2018 и 2019 годах.