Очередное громкое убийство произошло в Якутске. Убит известный предприниматель, бизнесмен Семен Миронов.

 

Первой информация об убийстве Семена Миронова, известного в народе как «Мирон», сегодня утром появилась на форуме «Кому за...», где говорится о том, что он убит ночью в собственном доме, его забили битами…

 

Затем об этом сообщило ИА «SakhaLife», однако там говорится, что Семен Миронов вчера, 17 января, обнаружен мертвым на одной из улиц Якутска. «По заключению экспертизы, смерть наступила в результате нанесения черепно-мозговой травмы. В правоохранительных органах склонны считать, что Миронов пал жертвой разборок в своем окружении», - сообщает издание.

 

Со своей стороны добавим, что Семен Миронов за последние годы активно занимался предпринимательством, имел свой бизнес.

 

Семен Миронов неоднократно принимал участие в избирательных кампаниях в Якутскую городскую Думу, в первый раз – еще во времена Горсобрания – по Энергетическому округу. Однако тогда, не без помощи некоторых заинтересованных лиц с использованием ресурсов МВД, в частности, УБОПа, кандидат Миронов был снят с предвыборной дистанции…

 

Во второй раз Семен Миронов принимал участие в последних выборах в Городскую Думу (март 2008 года), причем также по Энергетическому избирательному округу. Но по итогам выборов победу в этом округе, как известно, одержал «агротэксовец» Сергей Черных.

 

На данный момент пресс-службы прокуратуры, СК, МВД об убийстве Семена Миронова, которое, несомненно, вызовет определенный общественный резонанс, ничего не сообщают. То есть официальной информации об обстоятельствах убийства пока нет.

 

И, если убийство, как сообщается на форумах, произошло у него дома, то это означает, что оно произошло в загородном элитном комплексе «Таун Хаус», расположенном по Сергеляхскому шоссе, 9 км, в районе резиденции президента «Горняк», где, в числе других известных персон, живут VIP-«силовики», в том числе, насколько не ошибаемся, - сам прокурор республики Анатолий Подласенко.

 

…В ноябре 2009 года Семену Миронову исполнилось 47 лет, летом 2008 года у него родился ребенок. Что интересно, «Мирона» всегда считали «нюрбинским», хотя он являлся уроженцем Хангаласского улуса...

 

Весть об убийстве Семена Миронова потрясла общественность республики: в Якутске произошло очередное громкое убийство, ушел из жизни самобытный человек, по-своему яркая личность, человек, у которого при других жизненных обстоятельствах могла быть иная судьба…

 

Приносим соболезнования родным и близким Семена Иннокентьевича.

 

«В Якутии.ру».