Эти новинки хабаровского краеведческого книгоиздания 2020-2021 мне подарили в октябре Гродековский музей и Научная библиотека.
 
Наверху прекрасные альбомы-каталоги Гродековского музея Ковры народов Дальнего Востока и Первая Мировая на Дальнем Востоке и в Европе на материалах коллекций не только Гродековского, но и лучших музеев нашего региона, включая Комсомольск и Амурск. Альбом о коврах 2020-го, альбом о Первой Мировой - самая новая хабаровская книга, 2021. Там есть много снимков Приамурья и Приморья Первой Мировой и наших солдат - прапрадедов.
 
Внизу слева - самые оригинальные и необычные хабаровские книги. Современный Путеводитель Хабаровского края содержит приклеенные на глянцевые страницы снимки старых зданий поверх снимков новых под ними. Уникальная книга-веер создана великим художником Геннадием Павлишиным, - картины народов региона скреплены шелковой веревочкой и помещаются в коробочку.
 
Справа - весь спектр книг, открыток, складных карт, брошюр по Хабаровскому краю.
 
Их вы можете попросить себе бесплатно на входе в научную библиотеку Хабаровска у Комсомольской площади. Они там на русском и английском.
 
Павел Попельский. 15 11 2021.