Вы видите совершенно удивительный принскрин официального документа, - если только это не смастряченный провластными провокаторами против меня очередной фейк.
 
Давно мечтая издать свою книгу, и при этом в пандемию истратив деньги на дорогущие лекарства, я отослал новый вариант моей "Тайны Дальнего Востока" в проправительственное санкт-петербургское издательство, которое позиционирует себя провинциальным авторам как бесплатное.
 
Название издательства во избежание его воплей я убрал, но по оформлению, кто имел дело с таким издательством, можете догадаться. Оригинал с названием издательства у меня - и договор и страница издательства.
 
Это издательство при Правительстве РФ выпускает агитационные цветные книги, и я почему-то подумал, что они заинтересуются в издании и раскрутке в общем-то патриотического - но яро антисталинского - актуального путеводителя.
 
Мне прислали сегодня ссылку на договор, они написали мне, что книга принята к изданию, одобрена редсоветом издательства, - но мне надо обязательно изучить договор.
 
Я его скачал и изучил. Вы видите самую главную статью договора на принтскрине. По договору я обязан буду купить 308 экз общей стоимостью 408 тыс руб частями в пять раз по 40 тыс руб :))) Это чистый Оруэлл! Какой нафиг в России может быть "патриотизм", когда проправительственное издание, издающее госпропаганду, требует с российских патриотов за издание книг о России же от полумиллиона рублей?!
 
То есть госпропаганду-то они властям издают бесплатно, а действительно новые актуальные книги о происходящем в регионах России они нам бесплатно издавать не хотят.
 
Я так разочаровался в таком провластном "патриотизме", наша власть настолько разуверила меня в любых "патриотических чувствах", что я больше - не патриот. Был и остаюсь оппозиционером и горжусь этим.
 
А "Тайны Дальнего Востока" попробую предложить Украине, Польше или Прибалтике. Нашим провластным сребролюбцам на нашу Россию - наплевать!