Это официальное сообщение знакомит вас с текущей программой обновления Амурска.
 
Посмотрите, как преобразился Комсомольский проспект в городе Амурске у кинотеатра "Молодость" в марте 2022.
 
В сквере из кедров и тополей у самого кинотеатра теперь сад из пятнадцати фонарей, стоящих прямо между деревьями, а над диагональными аллеями переходов от Комсомольского проспекта к магазину "Паллада" и банку МТС от магазина 31-й (он же "Гурман") парят в воздухе сотни светодиодных лампочек на гирляндах, протянутых между удерживающими их столбами.
 
Особенно эффектно это сейчас, ранней весной, когда везде еще лежат сугробы снега.
 
Монтаж сада фонарей начался в ноябре 2021, закончен был в январе 2022. Тогда же их включили. Монтаж гирлянд завершили в январе 2022, а включили между 23 февраля и 8 марта.
 
Амурская молодежь вовсю фотографируется на фоне аллей - гирлянд. Сад фонарей привлекает меньше внимания, а вот световые аллеи - стопроцентно.
 
Об этом я даю фотоочерк в старейшую районную газету Амурского района "Амурская Заря" и параллельно сюда на Дебри ДВ.
 
Барды, а барды! Паша Баканов, Олег Жеребцов, Серега Кисюк - бывшие амурчане! Возвращайтесь на День Города 2022 в Амурск и устраивайте ваши концерты вместе с нашими девчатами - бардами прямо под аллеями гирлянд и на фоне сада фонарей на проспекте! Если сумеете согласовать вечерний концерт, у вас будут шикарные декорации и незабываемые воспоминания!
 
Это не все новостройки Амурска. В Амурске появилось еще кое-что новое. Но всему свое время.
 
Павел Петрович Попельский Фотографии и текст © Авторское право 18 Марта 2022