Командирам и военнослужащим Российской армии, в том числе дальневосточникам, на передовую в зоне Специальной военной операции в ДНР было передано вооружение, обмундирование и транспортные средства по поручению заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
 
«Мы держим непрерывную связь с бойцами, командирами, и от них знаем, что именно необходимо. В этот раз отправили снайперские комплексы, станции радиоэлектронной борьбы, беспилотные аппараты - широкий ассортимент», - сказал Юрий Трутнев.
 
По поручению вице-премьера в зону боевого соприкосновения, в том числе, были переданы багги, снайперские комплексы и патроны к ним, ночные и дневные приборы наблюдения, средства связи. Вооружение и обмундирование получили военнослужащие, мобилизованные и добровольцы находящихся в Донбассе подразделений Восточного военного округа, бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад» и добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств «Союз».
 
25 бойцам самоходно-артиллерийского дивизиона оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад» были вручены медали «За освобождение Мариуполя», также были переданы благодарности от командования четырем бойцам добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств «Союз». Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Роман Алисенов, выступая перед собравшимися, зачитал поздравление от имени Юрия Трутнева. «Уважаемые бойцы, уважаемые офицеры, поздравляю вас с полученными наградами. Сегодня название города Мариуполя знает вся наша большая страна. Люди знают, благодаря кому, город был освобожден», - в частности, говорилось в поздравлении.
 
Напомним, в декабре 2022 года по инициативе сопредседателей Российского Союза боевых искусств - первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева был сформирован отряд «СОЮЗ» для участия в Специальной военной операции. В состав отряда вошли представители боевых искусств, в том числе заслуженные мастера спорта и мастера спорта России международного класса.