Не знаете? Попробуем вместе определиться! Войдём  в Интернет и на сайте «Дебри-ДВ» от 7 апреля 2011 года в ст. «Полпред Ишаев: система сити-менеджеров должна внедряться по всему Дальнему Востоку» читаем: «Полпред президента Виктор Ишаев заявил, что во всех региональных центрах на Дальнем Востоке мэров необходимо заменить сити-менеджерами, так как, к сожалению, мэры слишком самостоятельны. Люди обращаются к ним с жалобами, а в ответ тишина. Люди пишут губернатору, а им отвечают, что органы местного самоуправления самостоятельны и государственная власть на них не влияет – пояснил Ишаев».

 

Что кроется за сложно сочинённой мыслью автора? Кто определил необходимость замены мэров сити-менеждерами?  Разве Виктору Ивановичу не объяснили, что это народу через депутатов решать?!

 

И что значит «наши мэры слишком самостоятельны»? Это плохо? В чём Виктор Иванович плохое видит? В том, оказывается, что «люди обращаются к  мэрам  с жалобами, а в ответ тишина».  Вот, оказывается, в чём дело! Безобразие, конечно. Но что говорит Виктор Иванович дальше?

 

«Люди пишут губернатору, а им (от губернатора, стало быть!) отвечают, что органы местного самоуправления самостоятельны и государственная власть на них не влияет».

 

Вот те и раз! Ну - ка, объясните мне, как академик  - электрику, что Вы хотите этим сказать?

 

Что губернатор не в состоянии повлиять на нерадивого мэра? Да неужели? Какой же он после этого губернатор? Импотент какой-то, а не губернатор. Нам такие и даром не нужны!

 

Хорошо, что у нас Вячеслав Иванович Шпорт не такой! Настолько суровый да брутальный, что как слишком самостоятельные мэры и отвечать никому не собирается!

 

Вот я к нему лично, Виктор Иванович, обратился. С жалобой! Телеграмму послал, заказное письмо и несколько факсов по  официальному адресу – и что? Может он не знает, что он – губернатор, а не мэр? Молчит…

 

Полгода уже молчит, как мэры из Вашего примера!

 

А Ванинский мэр на обращения  всегда  отвечает, что Ваш губернатор. А давайте поменяем их местами, Виктор Иванович? Чтобы было правдоподобнее.  Как  Вы заявляете. Пусть Ванинский мэр в губернаторах  отвечает на жалобы, как  он привык.  А губернатор Шпорт в мэрах пусть попробует и в Ванино помолчать в ответ на жалобы,  как  Ваши  мэры из сказок.  Тогда, может,  и подумаем о сити-менеджере, чтоб Вас не затруднять.

 

Сами.

 

В. Киселёв

п. Ванино

http://solomin-342.livejournal.com/22440.html

 

P.S.

«...Хабаровские эксперты считают, что заявление Виктора Ишаева направлено в адрес мэра Хабаровска Александра Соколова. «Конечно, полпред прежде всего имел в виду Хабаровск,— сказал вчера „Ъ“ политолог Евгений Чадаев.— Крупные города — доноры бюджета, у них забирают большую часть бюджета. А какому мэру понравится, что у него забирают больше, чем у других? Вот мэры вольно или невольно выражают неудовольствие». Политолог Илдус Ярулин полагает, что мэр Соколов не захочет вписаться в структуру сити-менеджмента. «Отношения у мэра с полпредом сложные. Сейчас Соколова ставят в такие условия, что в любой момент его могут заменить сити-менеджером. По моим данным, Соколов формирует команду, чтобы его выдвинули в качестве кандидата Госдумы. Для этого Александр Николаевич стремится стать первым номером в регсписке „Единой России“. Для Соколова Госдума — это лучший случай «спрыгнуть» с города. Потому что представить себе хозяина, который приходит к Сергею Николаевичу Савкову (председателю Хабаровской гордумы. — „Ъ“) и просит принять его на работу сити-менеджером, невозможно», — считает политолог».

 

Из ст. «Окружной сити-сменеджмент»,

Коммерсантъ(Хабаровск), №61 (4599), 08.04.2011

http://www.kommersant.ru/doc/1616510

.