Как стало известно сегодня, еще в минувшую пятницу, 25 ноября, в центре Хабаровска было совершено покушение на кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Владимира Бычека. Кандидат стоит в региональном партийном списке под № 4. Теперь он находится на стационарном лечении в военном госпитале №301. Состояние здоровье оценивается как стабильное. В среду Бычека готовят к операции.

 

Как рассказал сам Владимир Бычек, примерно в 23.00 ему на домашний телефон позвонили и не представившись сказали: «Ильич, выходи, надо поговорить». Так как ранее Владимир Ильич являлся главным тренером команды мастеров СКА (Хабаровск) по футболу, то посчитал, что у кого-то из ребят что-то случилось. Оделся и вышел. Во дворе никого не было.

 

Когда собирался заходить в подъезд, то неожиданно к нему подбежали два парня в черных спортивных костюмах и не говоря ни слова, ударили палкой по голове. Владимир Ильич потерял сознание.

 

«Скорую помощь» вызвала жена. Причем по сотовому телефону, провод стационарной телефонной линии был уже перерезан.

 

- Уголовное дело до сих пор не возбуждено, - констатирует кандидат от КПРФ Владимир Бычек. - Я не знаю кто на меня напал, много разных версий, одна из которых - мои предвыборные выступления в газете «Народный авангард» и на краевом радио. Заявление в полицию я не писал, потому что не верю, что найдут нападавших.

 

Константин Пронякин

.