Предварительные результаты выборов губернатора Амурской области

Олег Кожемяко («Единая Россия»)- 77.28%

Роман Кобызов (КПРФ) - 9.99%

Иван Абрамов (ЛДПР) - 8.12%

Дмитрий Жаровский («Справедливая Россия») - 2.56%

Обработаны данные 100.00% участков

Обновлено 15.10.2012 в 04:31

Данные избирательной комиссии Амурской области

ИА «Амур.инфо», 15.10.12

http://www.alphatv.ru/

 

Сегодня около 4 часов утра по местному времени премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» вышел на связь с регионами, где проходили выборы губернаторов и депутатов законодательных собраний. Первой на связь Дмитрий Анатольевич вызвал Амурскую область, заметив, что Приамурье стало одним из первых регионов, где спустя восемь лет вернулись прямые выборы губернаторов.

 

О. Кожемяко (в центре) на связи с премьер-министром РФ Д. Медведевым
О. Кожемяко (в центре) на связи с премьер-министром РФ Д. Медведевым

 

В начале разговора Дмитрий Медведев поинтересовался у Олега Николаевича, как настроение. Получив ответ «хорошее», премьер-министр возразил: «Должно быть не хорошее, а прекрасное». «Это первая победа нашей партии на выборах по новым правилам, и я считаю, очень убедительная победа, — отметил глава правительства. — Поздравляю вас».

 

Олег Кожемяко поблагодарил за поздравления. «Я помню ваш наказ, когда вы назначали меня сюда губернатором — вернуть доверие к власти», — подчеркнул глава региона. Медведев поддержал: «До вашего назначения в регионе был политический кризис, и я очень рад, что вы смогли его преодолеть. Результаты выборов свидетельствую об этом. Олег Николаевич, нам надо развивать Амурскую область. В регионе еще есть проблемы, но надо работать дальше».

 

Неожиданно видеосвязь прервалась. Когда ее вернули, Дмитрий Медведев пошутил: «В Амурской области явно уже отмечают победу, да так, что даже связь не хочет работать».

 

«Амурская правда», 15.10.12

Фото: Иван Белозеров

http://www.ampravda.ru/2012/10/13/036590.html

--------

 

Олег Кожемяко поблагодарил амурчан за поддержку


        

Управление регионом ему доверили почти 80% жителей Приамурья

Амурская область, 15 октября, portamur.ru. Амурский избирком подвел окончательные итоги голосования. Убедительную победу на выборах губернатора региона одержал Олег Кожемяко. По данным избиркома на 04:20 по местному времени за него проголосовало 77,28% амурчан.

 

Коммунист Роман Кобызов получил 9,99% голосов, кандидат от ЛДПР Иван Абрамов — 8,12%. Замыкает список справорос Дмитрий Жаровский. Управление регионом ему доверили бы 2,56%.

 

Олег Кожемяко поблагодарил избирателей за большое доверие.

 

— Спасибо всем, кто отдал голоса за ту политику, которую мы проводили все вместе, решая такие сложнейшие задачи, как социальные вопросы по строительству детских садов, жилья, — сказал глава Приамурья. — На мне лежит огромная ответственность — за предстоящий период оправдать доверие амурчан. Мы будем добиваться позитивных изменений, чтобы область постоянно двигалась вперед. Необходимо решать вопросы повышения зарплат работников бюджетной сферы. Я уверен, что за пять лет состоится и первый пуск ракеты, будет достроена Нижнебурейская ГЭС, жилье в Тынде. Будем ремонтировать дороги, развивать культуру в селах. Мы будем работать вместе с вами. Будет непросто, но все получится.

 

Олег Кожемяко также поздравил Романа Кобызова со вторым местом. Напомним, проигравшие выборы кандидаты намерены продолжить политическую деятельность. В частности, Дмитрий Жаровский планирует баллотироваться на следующие выборы губернатора, в Роман Кобызов — «продолжать борьбу».

 

Помимо выборов главы региона в области состоялись 112 кампаний в органы местного самоуправления. В частности, главой Белогорска был избран Станислав Мелюков. Сергей Дементьев стал главой Октябрьского района с показателем в 70,68%. Сергею Алипченко поверили 66,38% голосовавших в Шимановском районе. Главой Завитинска стал самовыдвиженец Владимир Кондрашин (42,86%), а главой Сковородина — единорос Андрей Зееман (43,51%).

 

За выборами в регионе следили представители кандидатов, журналисты, полицейские и сотрудники прокуратуры. Амурский избирком не зафиксировал нарушений в ходе процесса. Представитель Центризбиркома России Сергей Васильев, следивший за выборами в Приамурье, также нарушений не увидел. «На всех участках организация выборного процесса идет в рамках правового поля, за исключением небольших отклонений», — сообщил он.

 

«Порт-Амур», 15.10.12

http://portamur.ru/news/detail/oleg-kojemyako-poblagodaril-amurchan-za-podderjku/

--------

 

Станислава Мелюкова снова выбрали мэром Белогорска

 

В Белогорске завершился подсчет голосов на выборах мэра города. По предварительным данным, с серьезным отрывом лидирует действующий градоначальник единоросс Станислав Мелюков. За него проголосовали 80,2% избирателей — такие данные опубликованы на официальном сайте администрации Белогорска.

 

На втором месте — кандидат «Справедливой России» депутат горсовета Борис Стрельский с 14,7%. Самовыдвиженцы Михаил Драгунов и Михаил Олейник набрали 2,6 и 2,5 процента голосов избирателей соответственно. Таким образом, по пока еще неофициальным данным, Станислав Мелюков во второй раз избран главой Белогорска.

 

«Амурская правда», 14.10.12

http://www.ampravda.ru/news/102.html

.