Б. Мусянович
Б. Мусянович

По предварительным данным Избирательной комиссии Хабаровского края, действующий глава, самовыдвиженец Николай Ожаровский побеждает на выборах в главы Ванинского района. Он набрал 50,22%, а его соперник - Богдан Мусянович, выдвинутый партией «Единая Россия», получил всего 38,45% голосов, таким образом проиграл на 1483 голоса.

 

По данным Избирательной комиссии Хабаровского края предварительно голоса среди остальных кандидатов в главы Ванинского района распределились следующим образом:

 

- депутат Ванинского района - Григорий Душкин - 2,71%,

- педагог, выдвинутый партией ЛДПР - Сергей Урюмцев - 2,10%,

- начальник ремонтного участка п. Монгохто, выдвинутый от КПРФ - Александр Федосов - 2,36%,

- заведующий поликлиники - Александр Ниценко - 1,11%,

- председатель Собрания депутатов Ванинского района Александр Кондаков - 0,78%.

 

Явка составила - 42%.

 

Н. Ожаровский
Н. Ожаровский

Нынешние выборы в главы района - это попытка номер два. Первая напомним, не состоялась 4 марта 2012 года, когда все кандидаты снялись и остался один - главный врач ванинской портовской больницы Григорий Душкин, которого выдвигала «Единая Россия». Более того, действующий глава Николай Ожаровский тогда не выдвигал свою кандидатуру, сославшись на здоровье.

 

Напомним, что на предыдущих выборах, 2 марта 2008 года тогда еще действующий глава Богдан Мусянович набрал как почти и спустя 4 года - 38,49% голосов, проиграв председателю Собрания депутатов Ванинского района Николаю Ожаровскому, набравшему 56,73%.

 

По словам депутата п.Ванино, пресс-секретаря главы Ванинского района Евгения Шахрая «мы до последнего не верили, что победим». Ведь последние дни перед выборами в райцентре использовались грязные технологии. Дошло до того, что в субботу, 13 октября жители Ванино в почтовых ящиках нашли письма за подписью главы Николая Ожаровского, что тот мол, собирается повысить тарифы ЖКХ.

 

По мнению Евгения Шахрая - Богдана Мусяновича - противника на выборах действующего главы сгубили черные технологии. Они пошли ему же и во вред.

 

Сейчас избирательный штаб главы Ванинского района Николая Ожаровского празднует победу.

 

Константин Пронякин,

«МК в Хабаровске», 14.10.12

http://hab.mk.ru/news/2012/10/14/760900-edinaya-rossiya-s-treskom-proigrala-v-vaninskom-rayone.html

-----------

 

Депутатом Законодательной думы Хабаровского края стал единоросс

 

Сегодня Избирательная комиссия Хабаровского края обнародовала предварительные результаты голосования на дополнительных выборах депутата Законодательной думы края по избирательному округу №2. В лидерах - гендиректор ООО «Центрстроймонтаж «Мастер» из Чегдомына Владимир Иванов, он набрал 58,65% голосов. Владимира Иванова выдвинула партия «Единая Россия». С большим разрывом за ним следует представитель от КПРФ Петр Перевезенцев -11,71%. Понятно, что мандата ему не видать.

 

По данным Избирательной комиссии Хабаровского края предварительно голоса среди остальных кандидатов распределились следующим образом:

 

самовыдвиженец и сопредседатель «Дальневосточной альтернативы» Андрей Громов - 8,43%,

представитель от ЛДПР - Антон Калайда - 5,81%,

военный пенсионер Сергей Данилин - 5,15%,

военный пенсионер Юрий Евдокимов - 4,25%,

Алексей Сыроед - 2,17%.

 

Предварительно, явка 18.00 составила 20,33% (Верхнебуреинская ОИК - 24,73%, Хабаровская ОИК - 18,74%).

 

Напомним, дополнительные выборы депутата в Законодательную думы Хабаровского края связаны с тем, что неожиданно сдал свой мандат краевой депутат Леонид Петухов. Директор совхоза «Заря», который был одновременно и депутатом, ушел в правительство ЕАО на должность зам.председателя правительства по вопросам сельского хозяйства.

 

Константин Пронякин,

«МК в Хабаровске», 15.10.12

http://hab.mk.ru/news/2012/10/15/760995-deputatom-zakonodatelnoy-dumyi-habarovskogo-kraya-stal-edinoross.html

.