Комментарии
Фильтр: Сбросить
29.07.2012 15:11:08
МАРИЯ
Виктор Кисилев, я считаю, что отстоять проф. образование в Ванино ОБЯЗАНА была районная власть. меня тоже очень волнует проблема образования 14-15 летних ребят. Но, ответьте мне на вопрос: в Ванино имеется куча чиновников: зам. главы по соц. вопросам, управление образования. Они - зачем? Ну, если все должно решать краевое министерство? С какого перепуга министр должен заниматься размещением секции в Высокогорном? Чиновники местные с нехилыми зарплатами - они зачем? А давайте их выгоним, денег сэкономим, спортзал построим. Ну, если они один хрен ни за что не отвечают? Еще есть возможность создать в Ванино профобразование. На базе техникума (если и его не проспят), даже на базе универа, почему нет? Но для этого они, чиновники, должны работать. А еще должны, в известном смысле работать родители детей, которые приходят в училища, техникумы, институты. В Харбине молодой  бедный китаец из деревни живет в (не падайте!) неработающем туалете училища с женой и маленькой дочкой. У них нет денег, чтобы снять квартиру, но семья стойко переносит все тяготы, чтобы глава семьи получил образование. Я видела, как учатся ИХ дети. Наши так, прямо скажем,  к учебе не относятся. У низ занятия в школах с 7 утра до 7 вечера, да еще и на дом задают. Каникулы коротенькие. И никто не кричит, что дети устанут. Проблемы образования - это проблемы всего общества, они не только от министров и учителей зависят.
29.07.2012 14:32:47
Рудик Стасу
"...завтра повыползают "ведомственные охранники" магазина Золото, магазина Адидас и пр. коммерсантов рядом там находящихся и у каждого будет приказ своего Заиченко..."
 
Давно ли ты пытался припарковаться у ресторана "Баку" и пойти не в него, а на пруды - прогуляться с семьёй? Какого беса, охранник какого-то там ресторана учит меня правилам ПДД им же самим придуманными (имеется в виду знак "стоянка только для посетителей ресторана"). Если кто знает проясните, в каком пункте ПДД указаны ЭТИ самые знаки? И куда смотрят городские власти и ГИБДДа? Как объявления не согласованные со столбов снимать, звонить по указанным в них телефонам и штрафовать потом ИП-шников это мы можем, а как ресторану махровому или там центру торговому с ещё более махровым хозяином о "мире во всём мире" рассказать, так это уже что? страшно?
29.07.2012 13:40:30
Виктор Киселёв
Павел Трутнев
А не могли бы подробнее? Я что то проспал?
29.07.2012 13:20:43
Павел Трутнев
похоже на подлость с Аргументами недели. Клоуны, прощайте!
29.07.2012 13:15:10
Павел Трутнев
Перестану читать... Уже.
29.07.2012 12:47:18
Виктор Киселёв
Алексей Юрьевич. Вы - состоявшийся журналист)))Мне фото понравилось с медведем)))В одинаковых позах...?)))Случайного не бывает!
29.07.2012 12:42:52
Комментарий
Подведение итогов (ожаровского) своего пребывания на должности  в местной прессе под названием "мы не раздаем обещаний, мы делаем" просто смешно и  отвратительно. Как всегда, все сводится к обвинениям БММ. Два листа мелким шрифтом о себе "хорошем" и ни о чем. Ожаровский  был все прошлое время(критикуемое им ) председателем собрания депутов! Это законодательный орган, администрация района   его решения только исполняла. Значит плохо работал депутатский корпус во главе с ожаровским?, а сейчас , за неимением конкретных дел с 2008 года , а тем более за неумением воплотить  принятые решения, опять нашел выход и оправдывает себя,   раздавая, в очередной раз, обещания.  Так что же сделано? Задан конкрентый вопрос ожаровскому? Ответа нет, вернее есть: в  2013 году (?) мы воздвигнем, построим, отремонтируем и т.д. и т.п. Пустозвонство. Демогогия.Население уже оценило эти лозунги.
29.07.2012 12:38:53
Стас
Парень молодец!!!!!!!! Какого хрена некая "ведомственная охрана" оттяпала часть проезжей части г. Хабаровска, завтра повыползают "ведомственные охранники" магазина Золото, магазина Адидас и пр. коммерсантов рядом там находящихся и у каждого будет приказ своего Заиченко. Молодец! Надо еще запрос в прокуратуру написать насколько законны действия ДВЖД.
29.07.2012 12:25:11
Виктор Киселёв
МАРИЯ.
И, чтобы исключить все "может")))"Может, Ваши программы были сырыми, может, не смогли защитить - пишете Вы...)))
МАРИЯ! А кто бы определял сырость моих программ? Вот эти люди, соображающие столь диковато? Но, к счастью для программ, они ВООБЩЕ не пожелали их рассматривать, так и отписав открытым текстом! Мол,все разъяснения Вам даны, вы плохие, и дальнейшую переписку считаем нецелесообразной!))Кстати, по поводу бездействия района. Из Администрации нам пришёл ответ, что впервые слышат, что Министерство выдвигало к району требование заключения между ним и филиалом договора о партнёрстве. (Кстати, а что Вы  скажете по поводу того, зачем он  нужен?)Ни одной записи о письмах - напоминаниях на эту тему из министерства - администрация не обнаружила!- заявила администрация. Так что дело сложнее, чем кажется! И как Вы думаете, кто из них ВРЁТ: Администрация или Базилевский?)))
29.07.2012 11:40:13
для Bassa
Почитаешь ваш комментарий,так можно подумать,что народ саха везде и всегда впереди планеты всей.Никто не отрицает,что и якуты воевали в Великую Отечественную,но ваши слова сильно преувеличены,что в общем то наводит на мысли...
29.07.2012 09:32:32
ИЗБИРАТЕЛЬ
Наблюдателю."Скоро увидим, какие перцы появятся на выборах и какую лапшу будут нам вешать".
Твой прогноз на счёт лапши на уши сбывается.Читай последний номер газеты "Восход" с интервью Ожаровского:"Мы не раздаём обещаний, мы делаем"...ЛАПШУ И РАЗДАЁМ ЕЁ НАСЕЛЕНИЮ (авт.рем).
29.07.2012 07:21:48
антон
Конечно, их это не касается, им еще до пенсии далеко!!!!
29.07.2012 07:10:17
Виктор Киселёв
МАРИЯ
И всё таки! Вы понимаете, что Вы пишите? Вы хитро избежали ответа на вопрос, будет ли в стороне Базилевский, если учащихся Ванино вынудят за знаниями ехать в другой район? Кстати, а Вы знаете во сколько лет приходят учиться в ПТУ? В 14 - 15! Т.е. ДО ПОРЫ, когда капитаны ЗАХОТЯТ сделать из 18 летних моряков, ДОЛЖНО ПРОЙТИ 3 ГОДА. У Вас,случайно, никаких вопросов не возникает по этому поводу?)))
29.07.2012 06:35:18
Виктор Киселёв
МАРИЯ.
Конечно , Базилевский не виноват ни в чём!)))Ну разве что в том, что не понимает реалий. Например, зачем и для чего подростку, не сумевшему учиться в обычной школе, но уже отмеченному милицией и судимостями, необходимо начальное профессиональное образование. Он ведь - влед за Фурсенко! - слово в слово заявил, что профессиональное образование не обязано и не должно выполнять никаких социальных функций, кроме основных!
И ЕСЛИ БИЗНЕСМЕНЫ НЕ ЖЕЛАЮТ ПРОПЛАЧИВАТЬ обучение таких вот подростков, ТО ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, А УЧИЛИЩА И РЕГИОНА! Закрывайтесь!!Самое интересное - и Вы такого же разумения?!?)))Зачем нам столько поваров?!Узбеки лучше!)))И если биснесмены не желают платить - училище говённое!)) ЭТО ВЫ ТАК СООБРАЖАЕТЕ?)))Что ж...Это лечится, если сами желаете выздороветь!Вот вы - бизнесмвумен. У вас дело. Магазин. Вам нужны продавцы. Скажите, Вы в новой для себя ипостаси станете оплачивать - по Базилевскому!- образовательный процесс  подростков региона, не сумевших учиться в школе, готовя для себя кадры? Заплатите по 40 тысяч в год на человека? Поскольку я ожидаю от Вас нормального, то, очевидно - НЕТ! (На случай, если больны патриотизмом публичности, сообщу, что некоторые девчонки ПТУ уже до Нового года начинают рожать детей, а мальчишки сбегают в Армию, если не сбегают вообще!И Ваши деньги пропали!)Вы не хотите проплачивать обучение - училище плохое, виновато?))) Тем более не хочет проплачивать порт!Ему дешевле готовить кадры самому, чем с ребятнёй возиться да ещё и деньги кому то платить! Но почему БРЕД Фурсенко и Базилевского, вызвавший моё удивление, у Вас удивления не вызывает? (Спросите себя!)О специальностях. Их нам навязывало головное училище, КАК ДАННОСТЬ, решаемая где то. "Вы знаете, что специальность моряка - судоводителя предъявляет к учащимся требования на уровне техникума?!Как можно было навязывать эту специальность ПТУ, да ещё без конкурса,исходя из желаний невесть как учившихся пацанов(у одного из них - четыре года условной судимости и отсутствие знаний даже на уровне дробей!)))"- задавал я вопросы руководству - а оно только отмахивалось и улыбалось. ВОТ ГДЕ СПАСЛА МЕНЯ МОДУЛЬНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ, заставлявшая человека учиться. И через невероятное сопротивление личных качеств обучающегося давать хоть какие то знания!НИ МИНИСТЕРСТВО, НИ ГОЛОВНОЕ УЧИЛИЩЕ НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ ОБУЧАЮЩИЙ ПРОЦЕСС!По одному из предметов не существовало не то, что программы - литературы! Помогла Краевая Хабаровская политехническая библиотека, за деньги на время приславшая учебник для высших учебных заведений. Это кто виноват в так поставленном процессе обучения? Я? ФИЛИАЛ училища? Вы знаете о том, что чтобы принять на практику моряков в порт, он требовал от училища денег? А ведь по Базилевскому это училищу должны все платить за подготовку кадров!)))Дальше идеи  у Базилевского ещё задорнее! Каждое профучилище обязано готовить кадры на все случаи жизни своего региона! В одном и том же помещении!Нужны гинекологи - пожалуйста! Слесаря - пожалуйста! Воспользуйтесь услугами приходящих преподавателей!Т.Е. предполагается, что в училище постоянные только директор, бухгалтер и секретарь!)))Предполагается не училище, которое готовит специалистов на хорошо созданной базе ДЛЯ ВСЕГО КРАЯ, (КАК В БЕЛОРУССИИ),а училище, которое готовит непонятно кого,на потребу данного региона и существующего хозяйственным способом!Главное - без предъявления каких то материальных требований к ведомству Базилевского! )))Вот что главное!
МАРИЯ
Я не извиняюсь за многословность. Она необходима для того, чтобы дать Вам то понимание, без которого невозможно сделать нормальных выводов. А то, что многогранность соображения Базилевского от того засверкает для Вас ещё ярче - я не сомневаюсь.)))
29.07.2012 05:51:01
Васятка
А пусть проверят заодно и судей Якутии. Среди них тоже есть варяги, и  им тоже платят севрные зазря.
29.07.2012 04:33:53
Рюрикович

Цирк(стихотворение Агнии Барто)
 
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
 
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
 
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
29.07.2012 02:13:01
еще один наблюдатель
Не согласен с Рудиком - страна должна знать своих "героев".
29.07.2012 01:22:16
Костыль пучинный
На  двести процентов  уверен,что никакой  аренды  по парковочной  стоянке   просто нет.Да  он  удавится чем решится  на  это.А  что  творится  на  айрон роуд так  ухокаться  можно.деньги гребут только начальники,всех поувольняли,  запчасти для  бригады  в 5 раз дороже  рыночных стоят.Дорога  на   износе.
29.07.2012 00:21:08
Глеб
Симонов - провокатор! Надо же быть таким дурным, чтобы не понимать, что служебные авто надо ставить где-то иначе такие Гаврики займут место на подня.
28.07.2012 17:23:18
Василий
Давно не было надобности бывать в управлении ДВЖД. Чего там сейчас с дорожными знаками по части запрета (разрешения) парковки?
RSS