Комментарии
Фильтр: Сбросить
28.07.2012 17:04:17
Виктор Киселёв
МАРИЯ.
Сегодня, читая на остановке п. Октябрьский  объявление "Требуются..." и под ним ни одного оторванного листка с номерами телефонов, я смею заявить, что мои предложения в министерство Базилевского - как раз по факту требуемых специальностей в объявлении! - были не пустым звуком! НО СТАЛИ(((
28.07.2012 17:02:25
гость
Враг народа - точнее не скажешь.
28.07.2012 16:44:17
МАРИЯ
Виктор Кисилев, извините, не знаю отчества вашего. Во-первых, автору той статьи приглашение было передано. Во всяком случае, об этом в присутствии министра сообщила секретарша Ожаровского. Мне она тоже звонила. Причем, она сообщила, что предупреждала несколько раз. Ну, может врёт - не знаю. Но всем остальным все передали и все пришли.
Что касается остального... у вас просто подмена понятий происходит, честно!Виктор! В Вашем училище были хорошие педагоги, неравнодушные люди. Они там были. Но, еще раз извините, Виктор, ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ УЧИЛИЩЕ. Простите, возможно вам больно это слышать. Но это так. Ваше руководство не выдерживало никакой критики, ни одно предприятие не хотело иметь с вами дел. Профессии. которым обучали практически не требовались в таком количестве. Ну, вот вам пример: матрос. Ну, это ж смешно. Я тогда обзвонила всех судовладельцев, они просто смеялись. Они говорили: мы возьмем 18-летнего пацана, посадим его на судно, там опытные матросы + боцман его обучат. Потом специальная комиссия примет у него экзамен, капитан порта выдаст корочку. Так делают во всех странах. Зачем нам это училище? Виктор, зачем им? Нафиг столько паворов было готовить? Любая баба умеет варить борщ, а в Ванино полторы столовых, в которых невозможно есть. А хорошие повара только в Мюнхене, но они - узбеки, Виктор. Я не знаю, какие вы писали программы, может, вы их написали, но не смогли защитить, может, они были сырыми. Я их не видела - не знаю. Но Базилевский здесь виноват в последнюю очередь.
28.07.2012 16:35:03
Виктор Киселёв
А я зауважал обоих! В машине - просто классный парень! Охранник - человек попроще, но защищал позицию доведённых до него требований вот насколько мог. Проигрывая, не довёл разговор до ругани и оскорблений, а понимающе засмеялся. Я это очень ценю в людях. ЭТО -СВИДЕТЕЛЬСТВО УМА. В этом смысле честь ДВЖД охрана не уронила)))
28.07.2012 16:09:41
Виктор Киселёв
Уважаемый командующий по факту содрал этот текст с прешлогоднего опуса к дню ВМФ у своего шефа?))) "В перспективе наш флот ожидает существенное обновление боевой техники и вооружения. Флот пополнится современными подводными и надводными кораблями. Уже сегодня внедряются новые автоматизированные комплексы, развиваются средства связи, компьютерные и цифровые возможности функционального интегрирования информационных потоков, анализа и оценки обстановки, выработки и контроля выполнения управленческих решений. Флот становится более компактным, мобильным, полностью отвечающим современным требованиям по надёжной защите дальневосточных морских рубежей России." Ну - ну!Вот разве что только аутсорсинга не хватает, на основе которого ремонтировались корабли!)))А после этого флот жидко и ярко обгадился на Камчатке! Интересно, а в этом году чем моряки "обрадуют" народ? Мужество флота просто крепнет вилючинскими анонимами!))) Но...С праздником, моряки!
28.07.2012 15:45:56
Виктор Киселёв
Россияне - что дети!)) Вот сказали конкурсы проводить - и в конкурсы играются!ВСЮДУ!))) Причём чьи то обещания  важнее ГАРАНТИЙ И РЕКОМЕНДАЦИЙ, ЗАРАБОТАННЫХ СОСТОЯВШИМИСЯ НА РЫНКЕ! Надёжность традиции и верность РАЗВЕ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ? Вот стал бы я конкурсы проводить в то время, если работой компании ДОВОЛЕН НАРОД? Народ доволен? Продолжаем работать! БЕЗ ВСЯКИХ КОНКУРСОВ! Хватит плодить ПРАВОВОЙ ИДИОТИЗМ!
28.07.2012 14:08:13
Виктор Киселёв
МАРИЯ.
Прочёл Вашу сноску.Если интересны комментарии - пожалуйста!)))
Рад за Федотову. Человек "от серпа и молота" в затхлом племени ветеранов просто необходим!Пусть у неё нет членского билета КПРФ - это трусливая Ванинская КПРФ должна бы присоединяться к ней!)))
"Министр также выразил удивление по поводу отсутствия на пресс-конференции журналиста, задававшего «очень громкие» вопросы в прессе по поводу компенсационных выплат пенсионерам:
 
- Видимо, таким журналистам не нужны ответы, - заметил А.Базилевский. – Им важно «громко задать вопрос»." - пишите Вы. МАРИЯ А Вы даёте информационную гарантию, что журналисту было послано приглашение И ОН ЕГО ПОЛУЧИЛ? Зная Базилевского не по наслышке, я в этом совершенно не уверен!Базилевский, как правило БЕЖИТ от людей, задающих вопросы. В таких случаях он вместо себя посылает баб!)))
"Мы никогда не настаивали на ликвидации училища, - подчеркнул (ВРЁТ!)))Андрей Базилевский. Разумеется, в том виде, в каком оно существовало, его училищем назвать было сложно. Ни один работодатель не подтвердил намерения заключить договор на подготовку кадров в этом учебном заведении. Что из этого следует? То, что нужно было работать на результат. Мы очень долго просили у администрации Ванинского района: давайте программу развития профессионального образования. Но никакой программы подготовлено не было. А Советская Гавань такую программу подготовила." Прочли?  Уважаемая МАРИЯ. Советская Гавань подготовила программу ДЛЯ СЕБЯ! А филиал "КИНУЛА" Министр Базилевский ЛЖЁТ! Первая фраза просто выдаёт этого человека.
О том, что наш филиал "валят", я понял за несколько месяцев по конца последнего учебного года. При этом программу, "которой не было" должна была быть написана головным совгаванским училищем.( ! )Инсайдеры мне сообщили, что наше руководство готово предать интересы коллектива. (Что в конце концов и произошло!)Руководители администраций посёлка и района, убежден, так же открыто ПРЕДАЛИ ИНТЕРЕСЫ НАСЕЛЕНИЯ! Район выполнял указания края!Неспроста и депутаты сбежали вместе с главами администраций! Филиал был  приговорён!НО ОНИ ОПОЗДАЛИ!Не училище, а именно наш Ванинский филиал САМ стал ЕДИНСТВЕННЫМ В КРАЕ профессиональным учебным заведением, которое на практике  ПО ФАКТУ перешло на модульную систему обучения!Никто больше НЕ СМОГ! И мы это УСПЕЛИ ЗАЯВИТЬ! Наша гениальный педагог Ольга Мальцева учила зарабатывать ребят, не умеющих считать и деньги! А главное, понимая, что нас подставляют!- Я САМ написал кучу. КУЧУ программ и отправил их в министерство для рассмотрения, предлагая свои услуги и способности в их реализации! Мало того! Я потребовал немедленного отделения от головного училища в Совгавани, которое решало свои проблемы, УБИВАЯ НАС!Я об этом заявалял открыто! Всё знал Базилевский!Ему я писал бессчётные письма! Он предал проф образование!Он требовал от нас-представляете- чтобы за начальное обучение подростков платили бизнесмены!А если пацан в Армию или барышня родит? Выстраивая собственный идиотизм по Фурсенко,  от нас требовали, чтобы наше начальное проф образование находило продолжение в средне-техническом, в высшем техническом профобразовании! Понимаете?!  И в заключение...)))" Как видим, сегодня у районного образования есть все шансы шагнуть на небывалую высоту.(ВО КАК!) Если только местные власти не забудут подготовить в срок программы развития. Чтобы нашим детям не пришлось ездить за знаниями в соседний район." -пишите уже Вы. А Вы понимаете, что Вы пишите? Вы выдаёте Базилевского с потрохами!)))Вот не напишет кто то программу - и детей БУДУТ ГНОБИТЬ , а сам Базилевский ни при чём?! Представьте себе краевого сан инспектора, который спокойно отворачивается, видя, что Ванинская повариха в каждую кружку, наливая компот, - плюёт! "Плюёт - и плюёт!Это не Хабаровчане , ванинцы будут пить!!" Вот в этом он весь!Точно!
И ВЫ ВМЕСТЕ С НИМ?
28.07.2012 13:50:29
Pol
Жалко чувака в фуражке.  
28.07.2012 13:45:53
Татьяна
Мне кажется, проблема высосана из пальца. Это не перевод, а транслитерация русских названий, чтобы иностранцы могли их прочитать. А иностранцам важно знать именно как по-русски звучит название. Неужели вы думаете, что вопрос про "даунтаун", обращенный к местным жителям, позволит им быстро найти центра города?
28.07.2012 13:34:32
Андрей Базилевский @A_Bazilevskiy через Твиттер @debri_dv
позиция проста очень...дети будут заниматься .. Если район не может.. Край поможет .. С районом все обсуждено и решено..
28.07.2012 13:05:12
Рудик
Да оставьте уже Чупу в покое!
те кто знают какой он на деле - возрадуйтесь и позабудьте. те кто не знает - ... пусть считают геройским человеком. о покойниках либо ничего, либо хорошо.
А по части Грача - ну чудил, ну чудит, ну будет чудить. дальше то что? не он один. всем всё известно, но раз воз и ныне там, значит вывод: Не время ещё! А вот чему именно "не время" - время покажет.
З.Ы. Как говаривал герой Охлабыстина в фильме ДМБ: "Продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся. Свободны! Следующий!"
28.07.2012 10:05:05
гость
Почему же в России нельзя просто "передать" квартиру, обязательно государству надо отвалить. Или так может только профессор-юрист? Бастрыкин создал (в этом году первый набор) в МГУ новый факультет (спонсор СК РФ) под себя, ежели чего уйдет к сентябрю деканом. Там то он и поделится с будущими следователями-экономистами своим богатым жизненным опытом.
28.07.2012 09:09:17
Рюрикович для Виктора К и Надежды
Согласен с вами Виктор.Прочитайте ссылки.И вам интересно будет  Надежда!
http://www.kommersant.ru/gallery/pic/761724
http://news.rambler.ru/14906834/?utm_source=news_block
28.07.2012 09:04:04
гость
"т. Каттель заявил на городском активе, что  завод будет построен, если нужно, на костях комсомольцев». Такая же память останется у хабаровчан о Хри-не?
28.07.2012 08:31:20
гость
"Они очень легко получили все документы, кроме одного: декларации о доходах», — заявил Бастрыкин «Известиям».
Декларация о доходах и доходы это совершенно разные вещи. Двелось мне как-то читать декларацию кандидата в губернаторы Ишаева, е ще тогда, когда "мы его избирали", и так мне его жалкуо стало, так жалко, - годовой доход такой, что многие голодающие от нищеты хабаровчане, по сравнению с ним, богачи.  
28.07.2012 08:14:17
гость
Прмнится, приезжала сюда московская делегация со свадебным генералом для солидности, космонавтом, дважды Героем. скупали они тогда некоторые вкусные предприятия, в том числе и этот завод. И сложилось в Комсомольске такая же ситуация, как с той плотиной, когда хозяева в Москве, прибыль в офшорах, а на местах, в целях еще большей наживы, экономия на безопасности производства. Поэтому, господа, не будем удивляться, тому что нас топят и травят каждый день, это нормальный и закономерный процесс связанный с позой "Россия встает с колен". Аминь.
28.07.2012 07:48:33
Надежда
Киселёву. То, что Вы перечислили (авторы, газеты , оппозиционные каналы)  в системе читаю и смотрю  я тоже. Но если другие эти источники не читают,  я просто полагаю, что у них другие интересы  и направления мысли - и спокойно к этому отношусь. И если кто-то не прочитал "Новое время" и многое другое... это не значит, что Вы лучше и образованнее не прочитавших. Будьте терпимее к тем, кто не похож на Вас.
28.07.2012 07:37:27
Виктор Киселёв
Надежда.
ЛЕГКО отвечу на Ваши вопросы. "Как журналист Седых подаёт проблемы?" - спрашиваете Вы. Отвечаю. КАК ВИДИТ! А видит она их ПО СУЩЕСТВУ! Это я сказал два слова в защиту Базилевского. Что можно требовать от него? Ничего. А теперь сделаем оценочные перестановки. Базилевский не он - а Вы. Газета "Моё побережье" вступается в защиту интересов людей - И КАКИХ ЛЮДЕЙ, блин!И Вы - Базилевский - пишите ответ  известного Вам содержания в газету. На что газета снова публикует материал в защиту тех же самых ЛЮДЕЙ!Так вот:Ваши действия на месте Базилевского?)))Вот какими они были бы? И СРАВНИТЕ С ДЕЙСТВИЯМИ БАЗИЛЕВСКОГО! Теперь Вам понятно ЗАЧЕМ и КАК? Про амбиции - здесь всё правильно. Седых амбиционна! А Вы - нет? Совсем - совсем? Сказать, что это правильно я могу лишь со вздохом.((( А вот про использование -это Вы совершенно зря! Кто только не использует "Моё побережье", начиная от пионеров и школьников! Вот в следующем номере я собираюсь использовать. Читайте "Какие черти самые страшные?" Вам понравится!)))Ведь Знание - Сила!)))
28.07.2012 05:23:34
еще один наблюдатель
Не только обналичку, еще и лес, и нефтепродукты, клубы, подпольные залы игровых автоматов. А как генерал Лапин с присными золото в магазинах "покупали" - это отдельная история. Здесь не напишешь - модератор сразу все вымарывает.
28.07.2012 05:23:33
Виктор Киселёв
ёлка.
Всё зависит от предстоящих выборов. Вот мне лично в Ванино нужен такой глава района, который не грандиозную церковь задумает в районе площади Мира строить,как Ишаев с Богданом Михайловичем когда то, А ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ, НЕПРИМЕТНЫЙ, МАЛЕНЬКИЙ ТУАЛЕТ. Потому что для гостей Ванино это проблема, не решаемвая ГОДАМИ!
RSS