Очередные «странные игры» затеяла предводитель «единороссов» города Юности и по совместительству председатель городской думы Светлана Баженова.
 
22 ноября в самое неудобное время в 17.00 была осуществлена телевизионная трансляция моего депутатского отчета на телеканале СТС, записанного сотрудниками рекламной компании ООО «РТВ Медиа».
 
Запись ролика проходила в благосклонной обстановке. Я решил выступать без подготовки и позволил интервьюеру задавать любые вопросы. Но разговор попросил начать с вопроса: помню ли я свои предвыборные обещания?
 
Каково все получилось? Я не видел отчет ни до дня трансляции, ни в эфире и не после его. Меня раздирает любопытство.
 
В день записи сотрудники рекламной компании обещали представить видеофайл, чтобы его можно было подредактировать до его трансляции, а также переслать его на мою электронную почту. Свое обещание они не выполнили.
 
Накануне трансляции 21 ноября я узнал, что от госпожи Баженовой к телевизионщикам поступил строжайший запрет представлять мне на любом носителе копию моего видео выступления.
 
Я был крайне удивлен, почему отчет депутата перед избирателями вдруг стал государственной тайной? Мне пришлось в письменном виде поставить перед «предводителем команчей» вопрос, на каком основании я, как депутат, не могу получить копию видеофайла своего отчета?
 
В задушевной беседе 24 ноября председатель Комсомольской-на-Амуре городской думы Светлана Баженова поведала, что никаких запретов о выдаче копия видеофайла моего отчета она не давала. Ненароком Светлана Яковлевна сообщила, что она внимательно смотрела мое выступление, и высказала свое категорическое нежелание, чтобы оно появилось на моих страничках в социальных сетях и на youtube.
 
Другого поведения от «поборника» свободы слова я не ожидал: чем меньше слушают избиратели оппозиционного депутата, тем лучше для власть предержащих. Операция «умолчание» у «едроссов» прошла успешно - ни один из двухсот моих знакомых не сообщил мне, что видел мое выступление по СТС.
 
Я не намерен покорятся «Единой России» и идти на поводу у всесильной госпожи председательши. К тому же рекламщики из ООО «РТВ Медиа» поклялись, что они никогда не выдадут мне видеофайл моего выступления.