Сергей Носов
Сергей Носов
В правительстве Магаданской области  состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Магаданской области Сергея Носова.
 
На церемонии присутствовали полпред в ДФО Юрий Трутнев, представители Совета Федерации, депутаты, члены правительства области, руководители органов госвласти региона, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления городских округов, предприятий, политических партий, религиозных и общественных организаций.
 
Результаты выборов губернатора Магаданской области, состоявшихся 9 сентября 2018 года,  озвучил  председатель Избирательной комиссии Магаданской области  Николай Жуков.
 
Он сообщил, что накануне, 12 сентября, состоялось заседание Избирательной комиссии, на котором итоги выборов признали состоявшимися и действительными.
 
По результатам выборов губернатором Магаданской области избран Сергей Носов, набравший 81,59% голосов избирателей, от числа колымчан, принявших участие в голосовании.
 
Николай Жуков поздравил главу региона с официальным вступлением в должность и вручил ему удостоверение губернатора Магаданской области.
 
В соответствии с Уставом  Магаданской области Сергей Носов принес присягу: «Вступая в должность губернатора Магаданской области, клянусь уважать, обеспечивать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Магаданской области, верно служить народу, с честью выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Магаданской области».
 
Обращаясь к жителям области, участникам церемонии, Сергей Носов сказал, что считает символичным, что вступление в должность проходит сразу после Восточного экономического форума, на котором президент страны еще раз подтвердил - Дальний Восток является для страны приоритетом на весь XXI век.
 
- Для меня имеет большое значение то, что церемония проходит сразу после форума.  Указ о временном исполнении обязанностей главы области был подписан президентом России, и  я рассматривал это,  как знак высокого доверия и ответственности. И я рад, что жители Магаданской области 9 сентября полностью одобрили решение Президента о моем назначении. Для меня это крайне важно и не менее ответственно, - сказал Сергей Носов.
 
Он поблагодарил партию «Единая Россия», которая выдвинула его кандидатуру для участия в выборах, всех, кто поддержал его, активно участвовал в избирательной компании, помогал в решении рабочих вопросов.
 
Также вспомнил, что три месяца  назад Юрий Трутнев,  представляя  его  в правительстве области, вручил старательский лоток, как символ того, что работы много и трудиться нужно добросовестно. Он поблагодарил Юрия Петровича за поддержку, которая была оказана за это время.
 
- Я хотело бы заверить, что не пожалею сил, приложу все знания и умения чтобы выполнить поставленные задачу, поручения Президента и оправдать надежды колымчан,- сказал губернатор.
 
Полпред Юрий Трутнев поздравил Сергея Носова со вступлением в должность главы Магаданской области:
 
- У вас один  из лучших результатов в стране на выборах. Это значит, что люди вам поверили. Это доверие нужно сохранить. Потому что это не просто результат, это та сила, которая с которой вы сделаете регион лучше. Надо воспринимать беды и проблемы людей, как свои собственные. Это тяжелая работа. Я желаю вам в ней успеха. Вы вспомнили про старательский лоток. Хочу, чтобы и на этот раз осталось что-то на память - дарю вам папку, в которой собраны все поручения Президента РФ по Магаданской области, майский Указ президента. Доверие президента РФ тоже нужно сохранить.
 
Выступая на церемонии, председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов сказал, что результаты выборов -  это  высокая поддержка жителей области, которая дает губернатору право более настойчиво отстаивать их  интересы на более высоком уровне. Он отметил, что Законодательное собрание всегда конструктивно выстраивало отношения с исполнительными органами власти, так будет и в дальнейшем. Также с приветственным словом на церемонии выступил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Правительство