23 сентября состоится 2 тур выборов губернатора Хабаровского края. В связи с этим недобросовестными политтехнологами, работающими в интересах одного из кандидатов в губернаторы, различными способами массово распространяются ложные слухи о поддержке кандидатуры Вячеслава Шпорта со стороны КПРФ и экс-кандидата от КПРФ на пост губернатора Анастасии Саламаха.
 
Цель этих заявлений очевидна - ввести в заблуждение сторонников КПРФ и всех избирателей о позиции коммунистов Хабаровского края с целью повлиять на итоги голосования во втором туре в интересах одного из кандидатов.
 
Решительно опровергаем подобные слухи и заявляем, что Хабаровский краевой комитет КПРФ не принимал решений о поддержке Вячеслава Шпорта.  
 
Мы считаем  неприемлемым использование грязных технологий в политической борьбе. Обращаем внимание средств массовой информации о том, что распространение заведомо ложных слухов и непроверенной информации не только недопустимо с позиций журналистской этики, но и преследуется по закону.
 
Официальная позиция КПРФ публикуется на сайте ЦК КПРФ  и Хабаровского краевого комитета КПРФ, а также в зарегистрированных КПРФ печатных средствах массовой информации (газетах «Правда», «Народный авангард Хабаровского края»).
 
Призываем сторонников КПРФ и всех избирателей не поддаваться на провокации, способствуя разоблачению ложных слухов путем распространения настоящего заявления.
 
Принято на заседании бюро Хабаровского краевого комитета КПРФ 13 сентября 2018 г.