Мы, участники избирательной кампании по выборам депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы (общественно-политические организации и граждане), вступая в избирательный процесс, заявляем: нашей целью является - не допустить избрание в городскую Думу ни одного действующего и ни одного бывшего члена партии «Единая Россия».
 
Для достижения этой цели мы обязуемся в ходе предвыборной кампании не допускать критических высказываний в отношении других участников «Анти-едросовского пакта». Приложить максимум  усилий для победы  участников «Анти-едросовского пакта» в предстоящих выборах.
 
Член «Анти-едросовского пакта» обязуется принять до 8 августа 2019 года участие самостоятельно или через представителя в социологическом исследовании перспектив избрания депутата на своем  избирательном округе совместно с другими членами «Анти-едросовского пакта», выдвинувшихся по одному округу. В случае, если по результатам соцопроса будет выявлено, что кандидат от «Единой России» лидирует в избирательной гонке, а один из участников «Анти-едросовского пакта» занимает второе место, все участники «Анти-едросовского пакта» обязуются провести агитацию за кандидата, имеющего второй рейтинг после кандидата от «Единой России».
 
Не забудем, не простим!
 
Проект пакта предложен ОД «Народная Волна».