Город Грехов Амурск во вторник отличится на весь край!
 
В одном из городских СМИ - я не буду его называть чтобы не афишировать коллег - на следующей неделе на видном месте впервые в истории Амурска будет официально опубликовано стихотворение отпетого городского сталиниста и антисемита в честь Сталина вместе с портретом Сталина и небольшим очерком в этом же стиле.
 
Публикация не будет отклонена, она поставлена в макет и уже ОФИЦИАЛЬНО ОДОБРЕНА!
 
Причем она выйдет в СМИ прямо на... День Города!
 
То есть основанный при Хрущёве город Амурск ни с того ни с сего пропоёт восхваление тирану, не имеющему к Амурску ни малейшего отношения!
 
При этом в православном приходе Амурска на видном месте находится икона Святого Мученика Николая Второго, и мне очень интересно спросить православных Амурска, как может вообще совмещаться в Амурске официально одобренное в СМИ сталинистское стихотворение и портрет Сталина и портрет расстрелянного большевиками Николая Александровича, чей Храм Христа Спасителя был взорван по сталинскому плану?!
 
Это уже чересчур.
 
Я хочу инициировать в Амурске общественную дискуссию по этому вопросу, обратившись к православным верующим, к руководящей городом партии, к коммунистам и к давшим эту публикацию сталинистам.
 
Я хочу с Дебрей ДВ обратиться к Комсомольску - провести общественную дискуссию в библиотеке Островского или в одном из двух музеев насчет правомерности предстоящей скандальной публикации и её несовместимости с православными храмами, а также насчет очевидной несовместимости православных храмов Комсомольска и бюста взорвавшего их в тридцатых Сталина.
 
Эта дискуссия может поднять весь Дальний Восток - и я бы вынес её в краевую газету.
 
Антисталинист и антитоталитарист Павел Петрович Попельский. 06 2019.