Телеграм-канал «КПРФ-Хабаровск» сообщает: «За грубейшие нарушения Устава КПРФ Максим Кукушкин сегодня был исключен из КПРФ. И дело здесь вовсе не в Навальном (которого он то ли поддерживает, то ли нет)».
 
Несменяемый председатель КПРФ, дедушка Зюганов очень конкретно высказался на заседании Государственной думы РФ. По мнению коммунистического деда, главной угрозой для России является Алексей Навальный, которого он назвал агентом четырех иностранных разведок.
 
С такой позицией главного продажного коммуниста все члены КПРФ должны активно атаковать борца с коррумпированной властью Алексея Навального. Депутат краевой думы Максим Кукушкин 23 января принял участие в несогласованном митинге в защиту политических заключенных, к категории которых относятся Алексей Навальный и Николай Платошкин. Оргвыводы последовали незамедлительно. В чем причина разногласий между крайкомом КПРФ и активным краевым депутатом Кукушкиным общественность Хабаровского края не знает.
 
В этом году предстоят выборы в Государственную думу, и протестный электорат 27 региона не хотел бы голосовать за очередных замаскированных союзников Владимира Путина и «Единой России».
 
Меня терзают следующие вопросы: Считают ли хабаровские коммунисты Алексея Навального агентом четырех иностранных разведок, американской игрушкой и очередным попом Гапоном? Считают ли коммунисты, что дворец в Геленджике принадлежит Путину и приобретен на украденные деньги? В чем причина разногласий крайкома и Максима Кукушкина?
 
Ответ, что причина исключения из партии Кукушкина состоит в том, что он не заплатил партийные взносы, будет воспринят мною и жителями края как насмешка.
 
С избирателями нужно общаться и разъяснять свою позицию по самым острым вопросам.