Эта статья также послана мной на портал Владивостока Вести Регион.
 
Еще в январе наш хабаровский портал Дебри ДВ и владивостокский портал Вести Регион опубликовали мою большую статью о запрете моей фотовыставки в Амурске городской администрацией, на предложение выставить мои черно-белые красивые пейзажи города мне в лицо сказавшей, что выставки не будет никогда:
 
http://vestiregion.ru/2021/01/26/patrioticheskaya-fot..
 
http://debri-dv.ru/article/26755/patrioticheskaya_fotovystavka_pavla_popelskogo_amursk_2021_vpervye_oficialno_zapreshchena_administra...
 
К 20 февраля 2021 хорошие люди, не желающие терпеть такого безобразия, отпечатали мою новую фотовыставку пейзажей природы в цвете (городские пейзажи улиц почему-то в Амурске теперь запрещены) и вывесили её на всеобщее обозрение в окнах городского музея, о чем я написал позже на портале Хабаровского края «Дебри ДВ»:
 
http://debri-dv.com/article/26992/fotovystavki_pavla_petrovicha_popelskogo_v_amurske_2021_2020_2019
 
Но мои недоброжелатели тоже не мешкали. 22 марта моя цветная фотовыставка "Амурск зимой и осенью", только что прошедшая в музее, была отобрана у меня из рук и зверски изорвана в клочья... чиновниками администрации Амурского района, не желавшими видеть её в районных учреждениях культуры, после чего вручена мне обратно! Выставка запрещена теперь уже районной администрацией во всех библиотеках Амурска, а амурские члены ЛДПР, пригласившие меня на встречу ветеранов в Доме Молодежи 21 марта, там меня высмеяли и наговорили гадостей с издевательствами, из-за чего я оттуда ушел.
 
Это не впервые - чиновники районной администрации разорвали выставку моих космических акварелей в 2014-м ровно 12 апреля и выкинули на помойку! С 12 апреля 2014-го по 2019-й год выставки любых моих картин и фотографий в Амурске и Хабаровском крае вообще были запрещены. В июне 2020 я самостоятельно отпечатал на обычной бумаге и выставил свои черно-белые фото Амурска на проспекте Комсомольском на День Города, — чиновники мне всячески мешали монтировать выставку, отвлекали, и она вышла недоделанная, висящая на капроновых нитках, но собрала больше двадцати зрителей-прохожих. После этого в городском учреждении культуры в январе 2020 на одном стенде была проведена маленькая выставка из десяти моих фоторабот. Но на День Города в июне 2020 моя фотовыставка уже была официально запрещена.
 
Кстати, на основе многих моих поездок по краю и по Владивостоку я еще в 2017 написал большую книгу Другой Дальний Восток с фотоочерками, и, несмотря на долгие поиски спонсоров, её никто не хочет издавать, намеренно чинят препятствия, хотя другие авторы из Хабаровского края спокойно издают свои книги.
 
Я публикую здесь фотографии моей изорванной выставки. И если жители Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре захотят распечатать и провести у вас обе мои запрещенные выставки, я пришлю вам оригиналы этих своих фотографий не только Амурска, но и всего края.
 
Павел Петрович Попельский, писатель и художник. 23 03 2021.