«Уважаемые читатели! Мы с вами живем в замечательной стране, которая не в состоянии сделать даже картриджи к цифровой технике, не говоря о другом, но где каждый из нас способен сделать открытие! Например, недавно в Хабаровском суде сделано открытие в области русского языка! Оказывается, словосочетание «якобы» не предположение, как о том говорят школьные учебники, а утверждение!

 

А вот в области российского права открытий не произошло, поскольку на основании  открытия, сделанного в области русского языка,  суд присудил журналистам Харитоновой и Пронякину выплатить двухсоттысячный «штраф». В ответ журналисты Пронякин и Харитонова намерены дойти до Страсбургского суда в поисках справедливости! И есть мнение, что  Европу вынудят  заниматься еще и проблемами русского языка!  А пока - нет правил без исключений (!) - школьникам России придется запомнить, что со словом Шишкин  словосочетание «якобы» не предположение, а утверждение! Желающим сдать ЕГЭ на 100 баллов, необходимо указывать: по решению Хабаровского суда!

 

Еще к слову Шишкин неупотребимо определение «олигарх» - за регулярные пожертвования   православной церкви. И за представительство интересов края в Думе. Будете знать  - не попадете в суд!

 

Переходим к теме выборов.

 

Как вы знаете, кандидатами в главы Ванинского района значились одиннадцать человек, но не все допущены к старту выборов. Почему? Не все голоса за кандидатов Избирательная комиссия признала действительными! Например, у Гавриловой - абсолютно все! (Вы в это поверите??!) И поскольку в числе недействительных оказались и наши голоса, меня заинтересовал этот вопрос! И я приглашаю вас на очередное открытие!

 

Вот как представляет себе читатель, чтобы голос за того или иного кандидата оказался недействительным? Как это определяется - хотите знать? Вы полагаете, это голоса, выдуманные и подсунутые кандидатом? С неправильным адресом регистрации или номером паспорта? С чужой подписью или от граждан не из  Ванинского района? Все правильно, но как бы не так!

 

Вас, как гражданина и вашу подпись наш Избирком вычеркивал из-за инициалов, указанных не полностью! Из-за того, что не написали «Ванинский район», хотя это и так ясно, если о месте проживания пишешь «Монгохто»! Что фамилия плохо читаема! Для меня эта тема оказалась настоящим открытием, если честно! Я полагал, что прежде чем принять решение о недействительности подписи, Избирком выборочно поинтересуется у граждан,  а в самом ли деле это они отдавали кандидату свои голоса поддержки.

 

Правда оказалась по настоящему страшной! Избирком отменял подписи граждан, не ставя их даже в известность! Избирком, отказывая кандидату, на самом то деле отказывал людям в их выборе за любую оплошность кандидата в оформлении бюллетеней! Избирком признавал подписи живых людей недействительными, цепляясь за каждую формальную возможность это сделать, не пытаясь даже встретиться с избирателями для объяснения этого! При этом члены Избиркома с высшим образованием - как о том  сообщили инсайдеры - элементарно не владели арифметическим счетом...

 

И суд, куда обращались заявители, не подымая задниц и не пытаясь даже вызвать свидетелей, эти антинародные, по моему мнению, доводы Избиркома - счел обоснованными! Ни суд, ни Избирком не интересовало, давали ли граждане подписи в поддержку кандидатов или нет! Крючкотворством была подменена истина.

 

В итоге мой  кандидат,  за которого наша родня готова была голосовать,  от участия в выборах был отстранен. Что к этому добавить… В.И.Черепков прав: «При нынешнем избирательном праве антинародные у нас выборы». При таком положении дел наш прайд  участия в выборах не примет из принципа. Кто хочет - пожалуйста! Без нас. Таково мое мнение. Без якобы.

 

Виктор Киселёв,

п.Ванино (Ванинский район)».

Письмо на сайт.

.