Вячеслав Шпорт
Вячеслав Шпорт

На аппаратном совещание губернатор высказался о безработных. Начал он с того, что потребовал представить ему пофамильные списки всех безработных края (11 500 человек), а затем поставил задачу напечатать фамилии безработных в газетах («чтобы их видели все: друзья, любовницы, подруги, матери, братья, сестры»).

Дословно

[«Сделайте пофамильно, кто у нас безработный! Уже полтора процента - мы должны эти фамилии знать как Отче наш. Они должны быть в газетах пропечатаны, фамилии безработных, чтобы их видели все: друзья, любовницы, подруги, матери, братья, сестры...», - сказал Шпорт.]

 

Губернатор также отметил, что безработица создается искусственно. «Нет там безработных у нас в крае, нету. Это все делает Воробьева (председатель комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края - Прим.) с Левинталем (первый заместитель председателя правительства Хабаровского края - Прим.) и вместе с Калашниковым (заместитель председателя правительства края - министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края - Прим.)», - заявил губернатор.

О.О. сайт о творческом многообразии http://oohab.ru/ 

http://oohab.ru/lenta-oo/trolling-vypusk-8