На войне все средства хороши, видимо, этим лозунгом пользуется чиновники города Юности в своей борьбе с управляющей организацией ООО «Союз Строй Сервис Ремонт».
 
Одно из средств борьбы - рейтинг управляющих организаций города. Возглавляет рейтинг, как и положено в городе с устойчивыми традициями - «группа компаний ООО «Управляющая компания «Амурлифт»».
 
Первая проба моих депутатских полномочий была во временной депутатско-чиновничей комиссии по совершенствованию рейтинга управляющих организаций. Во главу угла при формировании рейтинга было положено отношение жителей к управляющей организации, т.е. количество жалоб на неё.
 
Шесть лет действует на рынке жилищных услуг ООО «СССР» за все время на эту управляющую организацию не поступило ни одной жалобы от жителей домов, находящихся в ее управлении. Однако «фокусники» из администрации города: заместитель главы города Алексей Разин и начальник управления ЖКХ Татьяна Гуртовая поставили на последнюю строчку именно эту управляющую организацию. Почему?
 
В принципе мало кто знает про эти рейтинги, которые, как правило, не отражают реального положения дел в сфере ЖКХ. «Дутые» рейтинги, предположу, лишь могут показывать «степень дружбы» директоров «управляек» с муниципальным начальством по коммунальному хозяйству, а это, как мы известно, относится к явлению под названием «коррупция».
 
Помимо этого в руках у чиновников от ЖКХ есть такое «оружие» как муниципальный жилищный контроль. Главным контролером по Центральному округу является начальник округа Виктор Рулёв.
 
С 1 апреля 2016 года ООО «СССР» после длительной судебной тяжбы с МУП «Служба заказчика №1» приступила к управлению многоквартирным домом по ул. Кирова, 26. Не успели просохнуть чернила на бумаге о таком решении, как во двор дома пришли контролеры из отдела ЖКХ Центрального округа с проверкой. Они выявили размещение твердых бытовых отходов вне контейнерной площадки и назначили штраф 10 000 рублей.
 
Госпожа Гуртовая начальник управления ЖКХ вроде как жалуется Виктору Рулёву на «управляйку» «СССР», и руководитель муниципального контроля назначает внеплановую выездную проверку. Решением Центрального районного суда от 16.02.2017 года (дело 2а-905/2017) «административный наезд» был отбит.
 
Но это не останавливает контролера. В апреле текущего года Виктор Рулёв назначает новую проверку ООО «СССР» по анонимному обращению. Всем известно, что анонимные доносы не подлежат рассмотрению?! Всем, но только не ему. А может быть они инспирированы? В очередной раз Центральный райсуд указал Рулёву на его действий в решении от 15 мая 2017 года по делу 2а-1887/2017.
 
Хотелось бы мне узнать, чем еще занимается муниципальный жилищный контроль Центрального округа помимо того, что ведет, убежден, некую борьбу с управляющей организацией города Юности?