Комментатор "Иван", Вы второй раз меня просите найти Вам статьи о титульности государствообразующего русского народа. Вы сами в состоянии набрать Вашими руками на планшете - мобиле - ноутбуке или настольном компе в строке поисковика "титульная нация" или "проблемы русской нации", раз Вам это столь срочно? Если не можете и Вам непременно НУЖЕН ЛАКЕЙ, чтобы он лизал Ваши ножки, которого Вы с таким удовольствием обожаете ПУБЛИЧНО поунижать, - вот вам и ПРОБЛЕМА титульной нации. Это и есть настоящая проблема, которую если они действительно срочно не решат, то растеряют все нетитульные районы и республики в самой России, уничтожив своими руками собственную страну вслед за СССР. Раз Вам лень свои мозги напрягать - вот перечень статей в сети о титульности русских и проблемах титульности русских в наши дни.
 
Российская общественная инициатива. Инициатива №89Ф14062 Уровень инициативы:Федеральный
 
Государствообразующая нация
 
https://www.roi.ru/14062/
 
Международный научный журнал Universum
 
Титульная нация как политико-правовая категория
 
http://7universum.com/ru/economy/archive/item/3876
 
ЧЕТЫРЕ ПЕРА. Независимый общественно-политический портал Воронежа
 
Русские как титульная нация
 
http://4pera.ru/news/analytics/russkie_kak_titulnaya_natsiya/
 
Русская народная линия информационно-аналитическая служба Православие  Самодержавие  Народность
 
Титульные нации в постыдном меньшинстве
 
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2017/03/2017-03-31/titulnye_nacii_v_postydnom_menshinstve/
 
Ящик Пандоры
 
Проблемы русских
 
https://pandoraopen.ru/2017-05-05/problemy-russkix/
 
Правда Ру
 
Опустошение - главная проблема русской нации
 
https://www.pravda.ru/districts/18-07-2013/1166032-provintsiya-0/
 
Также зайдите в библиотеку и спросите выходящие до сих пор русские антисемитские державные журналы и газеты "Молодая Гвардия", "Наш Современник", "Советская Россия", - там самых махровых и темно - коричневых причитаний по поводу проблем русского народа и якобы его унижения черт знает кем, - выше крыши. "Молодую Гвардию" за 2018 год Вы можете прямо сейчас спокойно бесплатно скачать в ПДФ в сети, - ручками наберите и найдите, господарь.
 
Я кажется понял, почему здесь на Дебрях такая агрессивная аудитория, в наглую провоцирующая авторов постов и безнаказанно атакующая их (хотя взрослые люди так себя вести не должны).
 
Я читаю Дебри от и до, посещая все разделы сайта.
 
И вот, нажав наверху картинку "Разделы", я увидел выехавшие десять серых планок подразделов. Нажмите вверху слева у логотипа Дебри ДВ картинку папки Разделы. Видите десять серых планок - кнопок? Теперь нажмите вторую снизу планку - кнопку "Бумажные издания".
 
Вот и я - нажал. И когда увидел содержание раздела "Бумажные издания", то даже не вытаращил в изумлении глаза, - хотя другой журналист на моём месте бы обязательно вытаращил, - а понял тоже исчерпывающе, откуда здесь такая агрессивная аудитория. Какие здесь издания - такая и аудитория.
 
http://debri-dv.com/category/30
 
"Категория Тридцать". Имя нарицательное! Оппозиция была бы в восторге.
 
Мои вопросы не по аудитории - с вами всё теперь ясно. Спалились.
 
Первый вопрос, который на моем месте задал бы вам всем любой хабаровский или владивостокский исследователь или журналист: почему в архиве Бумажных Изданий и вообще в архивах Дебрей ДВ не хранятся в ПДФ или ДЕЖАВЮ издания 2000 - 2015 годов "Родное Приамурье", "По ком звонит колокол", "Записки Гродековского музея", "Гродековские Чтения"? Они же изначально верстались на компах и теоретически могут  быть в тогдашнем формате. Отсканировать же бумажные варианты и перевести в ПДФ сейчас элементарно. В ряде городов Хабаровского края районные газеты не могут позволить себе содержать свои сайты и архивы. Так помогите им, сделайте ПДФ - архив самых интересных номеров районных газет хотя бы с 2011 года, это максимум 100 номеров!
 
Второй вопрос. У Молодого Дальневосточника был богатейший ПДФ - архив на Онлайн Прессе, но он с 2009 по 2017 сейчас стал недоступен, фактически исчез. Там - лучшие статьи. Так помогите МД и выложите его ПДФ - архив у себя, передав ссылку на шапку МД. Что мешает помочь, не пойму?
 
Третий вопрос. Комсомольчане меня поймут. Как насчет выложить архив газет "Пилот" и "По ком звонит колокол" Комсомольска за лучшие годы? Тоже не шибко много наберется.  
 
Четвертый вопрос. На Дебрях всегда подымают проблему малодоступности книг приамурских писателей широкой аудитории. А почему бы вам самим на Дебрях не открыть для нас, приамурских писателей и исследователей, электронную библиотеку, где вы выкладывали бы наши нами же смонтированные в ПДФ или другой формат книги - это же элементарно?! Вы думаете, никто не пришлёт? Еще как пришлём, у вас была бы полная краевая библиотека самиздата.
 
Пятый вопрос. А почему нет здесь до сих пор ни того, ни другого, - зато есть нынешнее содержание "Бумажных Изданий"? Для кого оно вообще выставлено, - ну явно не для краеведов, не для писателей, не для путешественников, не для журналистов, не для учителей и не для школьников, не для студентов и не для преподавателей?!
 
Не кажется ли всем вам, что такое НЫНЕШНЕЕ "СОДЕРЖАНИЕ" следует полностью убрать и поставить  действительно нужные всем издания по природе, истории, науке и культуре нашего края?
 
Ведь комментатор "Иван" так переживает за проблемы нашей "титульной" нации, - вот и сделайте общедоступным историко - культурное наследие российских энтузиастов на Амуре, организуйте электронную культурно-просветительскую библиотеку Дебри ДВ!
 
Или и здесь тоже ждёте "нетитульных" лакеев, готовых Вам кое - что целовать?! А как же насчет русских нравственных скрепов, если Вы явно любитель доминирования?! :))
 
Павел Петрович Попельский. 9 декабря 2018.