Мое любопытство пока ограничено пределами Хабаровского края.
 
В 2001 году хабаровские единороссы приняли Закон «О правительстве Хабаровского края».  В этом законе содержится статья 39 «Пенсионное обеспечение губернатора края, членов правительства края», действие которой также распространяется на отставных депутатов Хабаровской Законодательной думы.
 
Краевой законодательный акт гласит: «Лицо, замещавшее должность губернатора края или члена правительства края, имеет право на получение за счет средств краевого бюджета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности)».
 
Благодаря утечке информации в отношении действующего депутата краевой думы Татьяны Мовчан жители Хабаровского края узнали о «скромной» доплат к страховой пенсии по старости в размере 187 000 рублей.
 
У отставных губернаторов, подследственного Виктора Ишаева и пока еще свободного от уголовных обвинений Вячеслава Шпорта, такая доплата к страховой пенсии может исчисляться миллионом рублей в месяц.
 
Проявляя непраздное любопытство, я обратился к прокурору Хабаровского края с требованием, чтобы были рассекречены сведения в отношении всех счастливчиков, жирующих за счет средств налогоплательщиков Хабаровского края.
 
Прокурор края перекинул мое обращение губернатору и помощник Сергея Фургала, руководитель правового департамента губернатора края С.В. Заливин ответил мне, что не ваше собачье дело знать какие уважаемые лица и в каком размере получают скромную «доплату» к своей пенсии.
 
Надо быть наивным дураком, чтобы думать, что за 18 лет доминирования «Единой России» и губернаторов от этой партии только одна Татьяна Мовчан обогатилась за счет жителей Хабаровского края. Моя первая попытка узнать: «кому живется весело, вольготно» в Хабаровском крае, используя письменные обращения, оказалась безуспешной.
 
От лица моих избирателей, а также от жителей города президентского внимания я требую от губернатора Хабаровского края рассекретить список получателей доплаты к страховой пенсии по старости, определенной статьёй 39 Закона «О правительстве Хабаровского края» и размеры такой доплаты в отношении каждого получателя социальных благ.
 
Второе мое требование состоит в увольнении приспешника единороссов,  руководителя правового департамента губернатора края С.В. Заливина.
 
Выбор за вами, Сергей Иванович! Своими действиями вы покажете за кого вы: за народ или за «жуликов» из «Единой России»?