Общественная комиссия по жалобам на прессу получила жалобу журналистов Хабаровска «в связи с профессиональной деятельностью журналиста Бориса Резника».

 

Такое же письмо журналисты адресовали Союзу журналистов России. В нем авторы задаются вопросом: почему руководитель организации (Союза журналистов) берется отстаивать интересы одного человека - Бориса Резника, депутата Госдумы и секретаря организации.

 

Полный текст жалобы вместе с прилагаемыми материалами размещен на сайте Общественной коллегии http://www.presscouncil.ru/.

 

- Мы считаем, что Союз журналистов России должен функционировать не для отдельно взятых коллег, а для всех журналистов. Кто-то должен напомнить организации о необходимости давать объективную оценку ситуации. Мы неоднократно информировали Союз журналистов РФ о продаже 16.03.09 по значительно заниженной цене Международного Дома прессы (Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, 15) жене депутата Б.Л. Резника – Е.Н. Матвеевой. Однако никакой реакции со стороны Союза мы так и не дождались, - сказал Media-Day.ru один из авторов жалобы Константин Пронякин, журналист газеты «Хабаровский экспресс».

 

http://media-day.ru/topnews/1972/.