В 02.15 (хбр.) подразделения пожарной охраны завершили проливку и разбор пострадавших от огня конструкций на месте пожара в здании складского помещения на ул. Строителей в п. Ванино Хабаровского края.
 
Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России ведут дознание по факту возгорания. Они осуществляют опрос очевидцев для установления причин возгорания, а также осмотрят место пожара и соберут необходимый материал для дальнейшей пожарно-технической экспертизы.
 
Напомним, сообщение о возгорании поступило днем 10 февраля 2023 года в Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В п. Ванино подразделения краевой противопожарной службы выехали на ликвидацию возгорании в здании отдельно стоящего складского помещения и цеха по производству пластиковых окон по улице Строителей, 16.
 
На момент прибытия первого расчета был виден дым, идущий из помещения. В ходе проведения разведки установлено, что горит часть цеха, с распространением огня на общую деревянную крышу, обшитую шифером. С места происшествия госпитализирован сторож, мужчина получил ожоги тела.
 
В 17.17 (хбр.) руководитель тушения пожара доложил о локализации возгорания в складском помещении. Площадь пожара составила 400 кв. метров. В течение 10 минут огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение.
 
Всего к ликвидации возгорания привлекались 18 человек и 5 единиц техники от 19 краевой пожарной части и 83 пожарной части (договорной) федеральной противопожарной службы.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю