Балдан Цыдыпов
Балдан Цыдыпов
Глава государства Владимир Путин 19 мая по видеосвязи провёл заседание Совета по межнациональным отношениям. С обращением к нему выступил уроженец Забайкалья, участник СВО, Герой России Балдан Цыдыпов.
 
«Считаю, что сегодня каждый участник специальной военной операции - это герой, герой нашего времени. Боевые действия - это большое испытание для нашего многонационального народа, и они очень сплачивают нас. Там, в окопах, в районе боевых действий молятся на разных языках разным богам, но молятся об одном - об общей победе. Поэтому для врага мы все - буряты, чеченцы, тувинцы, русские, якуты - русские солдаты. И это честь для нас», - сказал Балдан Цыдыпов.
 
«Я много раз говорил, Вы сейчас повторили: все, кто на передовой, - все и есть герои. Неважно даже, к каким наградам они представлены», - ответил Владимир Путин.
 
Балдан Цыдыпов отметил особую значимость решения президента о создании фонда «Защитники Отечества».
 
«Мы надеемся, что этот фонд действительно поможет и не оставит без внимания ни одного ветерана и членов его семьи и окажет им реальную, действительную поддержку. Ну а мы, ветераны СВО всех национальностей, со своей стороны готовы активно подключиться к этой работе», - подчеркнул забайкалец.
 
Отметим, что Балдан Цыдыпов включён в состав наблюдательного совета Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».