Комментарии
Фильтр: Сбросить
13.03.2015 17:05:52
Дальневосточник,
земляк,так энтот "тцарь" отдал о.Даманский!
Тцаря,рождённого на известной Армавирской фабрике резиновых изелий в СССР,абсолютно не интересует ДВ.
Все его помыслы  и взоры обращены к другому п-ову - КРЫМНАШ!
13.03.2015 16:34:36
simply
Анна,
Уважаемая Анна. Вы историк по образованию, а Фоменко математик. История зачастую это сказка, переписанные выдумки больных и заинтересованных людей. А планета (вселенная)крутится с неизменной скоростью. Хронология должна быть абсолютна. Каждое событие происходит в определённый момент звёздного времени. Вспомните Ньютона. Его признали невменяемым, на почве опытов со ртутью, когда он заявил историкам своего времени, что планета не может ускорять или замедлять своё вращение, а нынешняя история, которую в школе мне преподавали, да и Вам тоже не может вписаться по времени в ХРОНОЛОГИЮ. Слишком много "временных сдвигов".Вранья на тысячелетия. Что и раскладывают Фоменко с Носовским очень доступно.
13.03.2015 16:22:35
Валерия Ханенко @khrun2001
Завтра в 17-00 у Сусловой встреча с Губернатором.
13.03.2015 16:15:02
simply
утопист,
Кст. Лит.музей и журнал ДВ пополнять собираетесь?
13.03.2015 16:01:24
Анна
Vasya  Ivanov,  дорогой, я не могу сказать, что уж совсем в неведении, хотя не отношу себя к специалистам - археологам. У нас в крае их немного, НО МНЕ ОНИ ЛИЧНО ЗНАКОМЫ, и я ценю их  знания. Поимённо назвала бы Игоря Шевкомуда, уникального человека, отдающего все силы изучению древних культур.Он автор солидных научных монографий, его уважают японские специалисты, готовит совместные с Музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого публикации и т.п. Его сборы - золотой фонд Гродековского музея.Считаю необходимым назвать имя В.В. Иванова-Ардашева, человека владеющего широчайшей научной информацией   в самых разных направлениях истории.(Поговорите как-нибудь с ним об этногенезе славян,,  информации на энциклопедию).У него хорошая базовая подготовка, он участвовал во многих экспедициях, но сам, скорее, популяризатор научных знаний и писатель, преподносящий их в интересной художественной форме, но на основе глубоко научных познаний.Была хорошо знакома с археологом Ю.М. Васильевым, вступившим в научную полемику с самим Окладниковым. Очень Хорошо знаю Мишу Ефименко, говорю так потому, что мы друзья детства. Он замечательный архитектор, его дом - дача недалеко от Осиновой речки был архитектурным шедевром в то советское время.Но  археологом, простите, его не считаю, как и не разделяю его мнение о подземных цивилизациях, городах, переходах. А сейчас ещё потянуло фоменковской новой хронологией. Для того, кто получил историческое образование, очевидно, что это (как бы помягче сказать) - полностью несостоятельно.
13.03.2015 15:47:57
утопист
simply,
Буратино, Паркинсону могли бы инициалы и не ставить, я не запутаюсь в персоналиях, рад новому автору в Вашем обиходе.
13.03.2015 14:45:16
да уж
Серожа
Если убрать Голубь, то с нашей Еврейской области вообще нет ни одного корреспондента, который бы умел и не боялся открывать ротик, на зажравшихся чиновников!Браво ей! И некоторые писаки в комментах, пытающие заткнуть ей рот, явно сами чиновнички, и боятся что она и до них докопается!Благодаря тихушникам, казнокрадам и замалчивателям область превратилась в коррупционное, застойное болото.
И БЛАГОДАРЯ ДОЛЖНИКАМ типа главного редактора.
13.03.2015 14:38:26
simply
утопист,
))Вы не читали Маркса, Резуна...С.Н.Паркинсона. Да Вы просто созданы работать крупным сановником))
13.03.2015 13:40:57
Кирилл
Мазунин - ч-т!!!!(с большой буквы) Я очень рад, что Вы все увидели его суть, хоть и через пять лет!
Отредактировано 13.03.2015 14:39:35
13.03.2015 12:43:32
житель поселка Уссурийский!!!!!!!
Жанна, ДА ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОФИГ НА НАС КТО ОСТАЛСЯ!!!!!!!!!!А НЕ УЕЗЖАЕМ ПОТОМУЧНО НЕ ВОЗМОЖНО ТАК БЫСТРО РАЗОРВАТЬ УЗЫ ПОТРИАТИЧНОСТИ   ВЕДЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ТАМ ЖИЛИ И КАК ВЗЯТЬ И ВСЕ БРОСИТЬ   У НАС ТАМ И ДАЧИ  ХОРОШИЕ   И КОНЕЧНО ЖЕ НАШЕ МЕСТНОЕ КЛАДБИЩЕ КСТАТИ У ВСЕХ ТЕХ КТО СБЕЖАЛ КАК КРЫСЫ ТАМ ЛЕЖАТ РОДИТЕЛИ И РОДСТВЕННИКИ!!!!!!!!!!
13.03.2015 11:19:53
Александр
Прочитав статью автора, задумался так ли на самом деле обстоят дела в парке "Динамо", часто прогуливаясь с семьей по парку могу сказать,что с виду кажется что он благоустроен и ухожен, согласен что и детская площадка там бесплатная, но аттракционы примитивных конструкций, горки да качели,которые есть почти в каждом дворе,площадка расположена под открытым небом в солнечную погоду там просто не выносимо. Конечно глоток свежего воздуха и можно получить в парке "Динамо",но это не безопасно,если перейти в глубь парка,то попадаешь просто в заросли неухоженных деревьев, половина из которых старые,гнилые, сухие и могут упасть на голову. Парк почему то содержится не в полном объеме в центре и во врагах кучи мусора, битого стекла, шприцов,создается впечатление что самый центр парка специально предназначен для сбориш бичей наркоманов.  Ландшафт парка очень специфичен при желании можно было бы создать не большие естественные водоемы, или благоустроить с применением природных материалов,тогда эта территория действительно станет природной. Одним словом порядок в нем наводить надо, и как житель нашего города надеюсь что администрация города наведет в нем порядок, так как это сделали с парком "Северный".
13.03.2015 11:05:45
Дальневосточник
Чего я не понимаю, так это действий команды и капитана. Почему они боялись сигнал сос отправить раньше, чем руководство разрешило и почему еще раньше не приняли самостоятельное решение об опускании этих опор, если это действительно могло улучшить ситуацию? Неужели страх потерять работу сильнее инстинкта самосохранения?
13.03.2015 10:44:27
Серожа
Если убрать Голубь, то с нашей Еврейской области вообще нет ни одного корреспондента, который бы умел и не боялся открывать ротик, на зажравшихся чиновников!Браво ей! И некоторые писаки в комментах, пытающие заткнуть ей рот, явно сами чиновнички, и боятся что она и до них докопается!Благодаря тихушникам, казнокрадам и замалчивателям область превратилась в коррупционное, застойное болото.
13.03.2015 10:41:25
Биробиджанец
Да что вы говорите? Елена голубь одна из журналистов, которая не поет дифирамбы власти, а поднимает животрепещущие вопросы, не боясь никого. А газету" На дом" в Биробиджане читают и ждут новых публикаций Голубь, которая добивается своих целей по поводу творящихся безобразий в еао. Винников команду набрал себе подобных, которые могли только довели экономику области до ручки. Снятие винникова с поста. Губернатора - это тоже не обошлось без статей Елены Голубь. Молодец Елена! Ждем новых статей, биробиджанцы с Вами!
Отредактировано 13.03.2015 13:20:46
13.03.2015 10:39:21
Сергей
Каждое должностное лицо  не выполнило в полной мере свои служебные обязанности ,
что в итоге привело к смерти человека.
  Непосредственно в смерти человека не виновато одно должностное лицо, потому в отношении него отменить Обвинительный приговор , в связи с отсутствием состава преступления.
( пример отмены приговора в порядке надзора)
13.03.2015 09:04:35
Автор книги - Анне Пономаревой
Спасибо за добрый отклик, Анна Александровна! Мы с вами, конечно, в курсе проблем, о которых в книге идет речь, и я ни в коей мере не осуждаю своих бывших коллег по Хабаровскому краевому музею имени Н.И.Гродекова, как, впрочем, и наших предшественников. Просто пришло время более объективно и непредвзято оценить то, что было утрачено, рассказать о загадках музейной жизни. Иначе люди со стороны, далекие от археологии, но с богатой фантазией, будут "лепить" свою историю региона, населяя ее химерами. И этот мутный вал псевдонаучного мифотворчества уже захлестнул информационное пространство, а музейных работников, особенно археологов, именуют не иначе, как ретроградами, прячущими от общественности некие великие тайны. Вот это - одна из главных угроз для музеев, ну а нынешние экономические трудности, конечно, преходящи, и мы с вами хорошо помним музейную нищету 90-х и то, в каких тяжелых условиях создавался музей археологии.
13.03.2015 08:04:53
утопист
simply,
Буратино, учитесь чистописанию, попадёте в чулан пропустите Дормидонтовский фестиваль варенья.)
Киселёв, думаю, разберётся, а для симплинга это запутаизм, не путать с запугаизмом.
Новости
27.04.2024
26.04.2024
RSS