Комментарии
Фильтр: Сбросить
14.03.2015 20:22:33
Анти-хиромант в поддержку Simply
А что, мужик прав. Сразу видно - почитатель треугольных глобусов. Ему бы циркуль в руки и - прощай, Эвклид с Архимедом! Да и археологов по боку. И вообще читайте чеховский рассказ "Письмо ученому соседу", где твердо сказано, что ежели бы люди произошли от обезьяны, то их бы на базаре Simply на поводке водил, да еще под "новую хронологию" во-о-от с таким хвостом!
14.03.2015 20:11:29
Санитар доктора Кубячкина для Симпли
Да, Фоменко настолько "убедителен", что в нашей клинике доктора Кубячкина уже перешли на его "новую хронологию" и форсируют реки, держась за гривы коней и санитарок, исключительно по 47 и 61 числам каждого сорокового месяца 20150 года после нашей эры. Присоединяйтесь и вы, чтобы поднять настроение, а то тоска заест.
14.03.2015 18:43:36
Александр
ополченец, Гусева давно уже не заместитель главы.
14.03.2015 18:18:07
местный житель
Честно скажу, никогда бы не стал защищать, оправдывать генерала Хризмана, который не выиграл ни одного сражения. Дело даже не том, кем он был, подрядчиком, или субподрядчиком, и сколько  украл, а в том, что украл, вообще. Уже сам факт этого события, вызывает определенную антипатию. Возможно он много понастроил, многим "сделал квартиры, машины, и кто-то считает его хорошим генералом. Но жизнь штука сложная, в ней достаточно совершить воровство, подлость, пусть и незначительную, и человек для тебя перестает существовать..Хорошавин ведь тоже был хорошим, до поры-до времени, за него даже писали прошение. Но попав за решетку, тем самым сделал сам себя жертвой, которую почему-то совсем не жалко. В таких случаях всегда к месту известная поговорка "жадность фраера сгубила"...
14.03.2015 17:59:18
Валерия Ханенко @khrun2001
Поправка:  встреча с Губернатором в понедельник в 17-00. Я хочу то же пойти - вдруг пустят.
14.03.2015 17:48:56
simply
Анти-хиромант,
)))"...монголы преодолевали реки, держась за гривы и хвосты своих боевых коней...и тд. и т.п" - рассказывала на школьном уроке мне учительница истории. Даже будучи 10 летним я сильно сомневался). Попробуй преодолей Амур, Ангару, Енисей...или Волгу таким образом. В кольчуге, с оружием))У меня боюсь не получится.Я не Валуев. Это из области "УКРОВ". Далее было ИГО Монголо-Татарское, Куликовская битва под Тулой, Новгород на Волхове,Ледовое побоище, идиот Иван Грозный, умница Пётр Великий, тати Пугачёв и Стенька...Великий гений Ильич, Бресткая крепость,сдерживающая полчища гитлеровцев под командованием майора Фомина, миллионы бедолаг замороженных на Колыме, снова Ильич...и далее.Вкратце. Благо имею,уши маленькие и лапши много не виснет))А ищ-що то есть Египетские пирамиды, где жители на спине 200-тонные блоки таскали, Спартак в Колизее, Голгофа в пустыне, Великая Китайская стена, цивилизованная просвещённая Европа и пр...пр. Тут покруче "ВЕЛИКИХ УКРОВ")))Шлёцеры, Шлиманы, Миллеры, Скаллигеры, Питавиусы и наши доморощеные Ключевские,Карамзины...Волкогоновы ... и иже имели богатую фантазию, наплодили и продолжают плодить себе подобных)))"Сибиряки защитили Москву с одной винтовкой на троих", четырежды-герой Жуков Одессу спас от бандитов, а "Великие реформаторы перестройки" страну от неминуемой гибели))) Исторические фильмы штампуют на зависть Голливуду. Уже даже не смешно.
И вдруг неожиданно математик Фоменко нашёлся. Древние басни для недорослей опровергает. Книги его идут нарасхват. И как убедительно. По науке. С выкладками. Технический прогресс и методы исследования новые.
Учителя-историки, может прекратим лживые уроки зарубежной литературы?
14.03.2015 17:41:52
Культурист
Вот, и в минкуте будет аналогично. Сынок Ванюша там, помощником трудится, да гос-ну Федосову портфель с пиджаком таскает. Сейчас при  этом раскладе будет маме жакеты носить, а может и на повышение пойдёт. Пора - эффективный менеджер.....
14.03.2015 17:23:52
местный житель
Вяземец, Спасибо, дорогие Вяземцы..Мы только своего гармониста, сплавили, вы нам балалаечницу подкидываете. Улыбка
14.03.2015 17:20:57
местный житель
Интересно, когда начнется "раскрутка", его коллег по должности, в других регионах Дальнего Востока, увидим ли мы когда-нибудь на скамье подсудимых,остальных членов узаконенной мафии ?
14.03.2015 17:17:46
местный житель
гость, В связи с известными событиями, связанными с арестом, теперь уже наверное экс-губернатора, Хорошавина, возникает вопрос..."Несет ли какую-нибудь ответственность за своего подчиненного, непосредственный его начальник, полпред президента на Дальнем Востоке, Ю.Трутнев, или тоже сделает вид, что это не его человек? Кстати, сегодня показали интересные вещички из гаража Хорошавина, два "Бентли", последней модели, по 17 млн. руб, за штуку. Согласитесь, не слабО ?
14.03.2015 16:54:28
алексей
ополченец, а нафига он под трамвай лез? В Комсе пенсионеры озверели, им вообще все нипочем. Думают, что транспорт может их объехать
14.03.2015 15:46:50
это было, было
Алекс
А когда доберуться ло винникова с князевым?!? Столько откатов при строительстве домов, больниц, столько людей не получили федеральные выплаты!!! Как же так получается, что все первые замы винни сидят, а он белый и пушистый. Народ ЕАО ждет продолжения. А то получается не демократия, а дискриминация отдельно "избранных". Самая актуальная тема в период кризиса, только не выбирать одного мальчика для битья. А выбирать, хотя бы, самых обнаглевших

 
Крови жаждете?! А ведь все это уже было, было... В мае 1937-го первый секретарь обкома ЕАО Хавкин был освобожден от должности и отпущен с Дальнего Востока. А летом-осенью 37-го начались массовые аресты. "Взяли" весь партийно-хозяйственный актив области, типа - "контрреволюционная правотроцкистская организация в ЕАО", которой "руководил"... Хавкин! Стоп, членов взяли, а руководителя?! На свободе, гад?! На партсобраниях и активах народ требовал покончить с "заклятыми врагами", "фашистами", "изменниками, "вредителями" и требовал разыскать Хавкина и привлечь к ответственности. И ведь нашли. Работал в Москве скромным портняжкой. В январе 38-го его взяли, три года мордовали, в 41-м 15-шку лагерей все же всучили. Но жив остался, Курилко! Чуть ли не единственный из всей "возглавляемой" им "банды убийц"... Возвращаемся на круги своя...???
14.03.2015 14:53:36
Вяземец
П.В.
Считаю, что Якутина на своем месте в Вяземском районе! Очень успешный и эффективный глава!

 
Да, уж, нет, забирайте. Вяземцы ждут не дождался когда её срок окончится. Ей давно пора на покой. Кроме культуры в районе, в принципе, ничего не развивается (потихоньку загибается). Ей бы только на балалайке играть, да бюджетные деньги на праздники тратить.
В администрации района правление династий. 19 семейных пар работают.
14.03.2015 14:15:03
simply
ополченец,
Палец вверх Хорошо про гетто, для политиков. В помещении  "удобства" отремонтировали?)))
14.03.2015 13:08:23
Катерина
В ЕАО ,кроме Голубь журналистов нет, кто может поднять  пробемы области, часто нелицеприятные для чиновников. Спасибо ей! Многое узнаем только из Дебри ДВ, также и и Дебри ТВ молодцы , что печатают ее. А кстати почему власти то ЕАО молчат? Махкамов и компания перед 8 марта привезли зарплату работникам 2 Башмак2 40 млн. задолженность за год, а ночью всей компашкой с миллионами скрылись, люди остались ни с чем! в деревне где нет работы!
14.03.2015 12:40:25
Андрей
Река течет и меняет свое русло... Печально, что мы теряем свою уникальную историю, хотя может приобретается новый смысл в этой эклиптике старого и нового. Жаль дом уже не восстановят. А еще рядом с ним еще лестницу уберут и сделаю дорогу через бульвар до Серышева. Похоже это неизбежно как растущий с годами живот)) Хотя в тоже время радует, что рядом будет парк в честь города воинской славы.
14.03.2015 12:04:37
Алекс
А когда доберуться ло винникова с князевым?!? Столько откатов при строительстве домов, больниц, столько людей не получили федеральные выплаты!!! Как же так получается, что все первые замы винни сидят, а он белый и пушистый. Народ ЕАО ждет продолжения. А то получается не демократия, а дискриминация отдельно "избранных". Самая актуальная тема в период кризиса, только не выбирать одного мальчика для битья. А выбирать, хотя бы, самых обнаглевших
Отредактировано 14.03.2015 12:20:29
14.03.2015 11:01:58
Сергей
Деньги и недвижимость вернут, самого из неволи выпустят,  как только нового начальника Сахалина назначат.
14.03.2015 10:07:14
Сахалинец
Сволочь, чтобы другие губера и Иже с ними знали, какой конец их ждет. А наворованное конфисковать, пусть золотая семейка заработает себе на хлеб своими руками, а не воровством. Где товарищ Сталин? Давно бы порядок в стране был!
Отредактировано 14.03.2015 11:45:38
14.03.2015 09:59:58
гость
Карпач Мирмовичу:              «Будем считать, что не получилось у тебя в очередной раз обгадить "Дальспецстрой"? Теперь по поводу его бывшего начальника, который с твоей подачи проецируется "Дебрями" как главный жулик если не РФ, то ДФО. Пока следствие продолжается и дело не дошло до суда, позволю себе напомнить, что "Дальспецстрой" привлечен на космодром Восточный как субподрядчик. Точней, как один из множества субподрядчиков. Если ты хоть раз писал про стройку, то должен помнить, что основные деньги у заказчика и подрядчика. А субподрядчикам достаются объедки с барского стола... Мой совет тебе - постажироваться в "ПВ" и "ТОЗе", так нелюбимых тобой проправительственных изданиях. Может, тогда поубавится в твоих комментах незнания и вранья?»
 
         Пока вы, Миша раздумываете подавать на меня в суд или нет я разберу ваш с текст.  Пишите  вы Миша интересно. У Вас такие тексты, что над ними хочется работать. Когда я их читаю, то хочу быть редактором, даже без зарплаты. Вы, моя Муза, Миша! Тем более, что нам, наверное, предстоит в суде состязание в изящной словесности, поэтому мне нужно репетировать,  и лучше всего с вами - мне удовольствие, и вам на пользу.  Для начала, Миша, небольшое лирическое отступление, если вы не против? Вы мне, Миша, напоминаете одного из моих внуков, когда он играет в шахматы. Он сначала делает ход, а потом хватается за голову. А нужно делать наоборот, сначала хвататься за голову, а уж потом делать очередной ход. Работа журналиста это та же игра в шахматы, - сначала думают, а уж потом пишут, или не пишут. Такое тоже бывает.
        Обратимся к «нашим баранам», точнее к бывшему начальнику Дальспецстроя, который, «пока находится под следствием и дело не дошло до суда». Простите, Миша, вы знаете в чем его обвиняют, и что в связи с этим вы ждете от суда? А обвиняют его не много ни мало в хищении где-то двух миллиардов рублей, по тому курсу примерно шестьдесят миллионов долларов, американских. С использованием своего высокого служебного положения в составе организованной преступной группы, где он «идет паровозом»… Про то, что он безоглядно воровал последние пятнадцать лет следствие даже не вспоминает. Вы, Миша, представить не можете  сколько он и его бригада украла! Это я, Миша, вам подыгрываю, конечно, вы все это знали. На эти деньги еще один Хабаровск построить можно!!! И это не слова, это факт.  60 миллионов баксов, это для Хризмана такая мелочь… Но эта «мелочь» квалифицируется УК как особо крупные размеры, а для его превосходительства еще и отягчающими обстоятельствами. И что вы, Миша, ждете от суда?  Хорошавину «шьют» сумму в несколько раз меньше, и то в СК ему пророчат пятнашку.  Но не будем загадывать. Российский суд самый гуманный суд в мире, особо, когда дело касается генералов. Правительственные цацки и почетные звания дают им шанс на амнистию. Амнистию, но не реабилитацию.   Поэтому даже если Хризман и окажется на свободе «с чистой совестью», суд по любому объявит приговор.  Я же, так как являюсь дважды официально признанным  из-за  деяний Хризмана потерпевшим, имею и моральное и юридическое право называть его так, еще до решения суда. Нравится этот кому-то или нет, но Хризман сам себя загнал в матовую ситуацию, а вы, Миша, ему усердно в этом помогли, думаю небескорыстно.  
         Теперь разберем вашу мысль о  том, что Дальспецстрой был субподрядчиком, «Точней, как один из множества субподрядчиков. Если ты хоть раз писал про стройку, то должен помнить, что основные деньги у заказчика и подрядчика. А субподрядчикам достаются объедки с барского стола...».  Дальспецстрой был не просто субподрядчиком. Он был структурным подразделением генподрядчика, и он, в свою очередь, привлекает субподрядчиков, или как вам больше это нравится субсубподрядчиков.  Вот они-то как раз и получали объедки с барского стола, а почти вся маржа плюс откаты, без которых в России подряда не видать,  доставались Хризману.  Ну хорошо, не будем спорить. Дальспецстрой, читай Хризман, был субподрядчиком  и имел лишь «объедки с барского стола» - шестьдесят миллионов долларов, за несколько месяцев, с одного только объекта. Миша, вы случайно не знаете, где еще такие «объедки» под ногами валяются?  Вы, Миша, только адресок подскажите, знаете сколько тут проходимцев набежит и любую половину вам предложат!  
           Ваш же совет: «постажироваться в "ПВ" и "ТОЗе", так нелюбимых тобой проправительственных изданиях. Может, тогда поубавится в твоих комментах незнания и вранья?»  В связи с выше мной изложенным, согласитесь, Миша, такая глупость, которая кроме как размножить и повесить  на гвоздике в редакционных сортирах «проправительственных изданий»  ни на что больше не годится. Представляете гордость их сотрудников которые будут это читать, они же проходят стажировку вместе с великим Карпачом, чтоб вы, Миша, были здоровы!
         Теперь, Миша,  после того, как вы это все прочли, я вас прошу, подробно объяснить, в чем вы увидели «незнание и враньё»? Если вы это не сделаете, то будем считать,  не Мирмович, а вы, Миша Карпач,  в очередной раз обгадили "Дальспецстрой», что меня очень позабавит.  
         Вас ход , Миша! Только помните мой совет: сначала схватите себя за голову, а потом пишите. За голову, Миша, а не за задницу.
Отредактировано 14.03.2015 12:01:43
Новости
27.04.2024
26.04.2024
RSS