Комментарии
Фильтр: Сбросить
04.02.2015 00:13:51
европа
Там на верху кто разбирается, глупых нет  и никто не убежит за границу.
03.02.2015 23:37:23
Лара
Неужели дождались! Винников как мэр был никакой, так и губер - никакой. В городе все производство пох-рил, и добрался до области. Все ГОКом прикрывался, как-будто это его заслуга. Да половину из нашего правительства пора на пенсию отправлять. Особенно Тихомирова, они уже мхом покрылись, а за кресла все держатся. Молодежь не подпускают и близко! Народ бежит из области!
03.02.2015 22:40:11
Сергей
Брать пока в Сан-Франциско не свинтил.
03.02.2015 22:35:40
местный житель
Мне, так вообще кажется, что сокращение сроков с 5 лет, до 3, объясняется тем, что власть боится, что за 5 лет, обладатель 1 га, успеет что-либо построить на "своей земле, и лишить его ее, будет гораздо сложнее. Если не успевает за три года закончить, то земля забирается, на законных основаниях, как оговорено в договоре. И потом, возникает вопрос..."как будет решаться вопрос регистрации, если у обладателя земли, это единственное место жительства. он что, будет прописан на этом гектаре? Ведь все, те кто приедет "строить" свой бизнес, должны хотя бы на начальном этапе, иметь временное жилье. Кто им его предоставит, мэр, губернатор, или полпред? Очень в этом сомневаюсь....
03.02.2015 21:39:41
Галина
Эта болталогия не кончается уже в течении 100 лет и все идет и идет по спирали,  Плачет бла,бла,бла... Плачет  Плачет  Плачет
03.02.2015 21:38:46
Дальневосточник
А мне это понравилось: "вот, если через три года он будет освоен, то, возможно, его и отдадут насовсем. "
А возможно (и более вероятно) заберут и отдадут более нуждающимся из числа приближенных.
03.02.2015 17:53:39
simply
На очереди "Срочно снимите Трутнева -3 "))) Злорадный
03.02.2015 17:53:09
Карлос
трутнев несет чушь
.. нам в уши, по-русски говоря
03.02.2015 17:05:16
местный житель
Читая высказывания Ю.Трутнева, начинаешь понимать, почему у нас похоронено сельское хозяйство. Когда руководитель достаточно высокого уровня, говорит, что 1 га, можно оформить за 5-10 минут (причем не известно, где, и в каких условиях) становится ясно, что удачи нам, в осуществлении этого дела, не видать. Подобные подачки, по другому, это нельзя назвать, напоминают приобретение кота в мешке. Насколько понимаю, главная цель, привлечь людей на Дальний Восток, для поднятия сельского хозяйства и т.п. Но ведь имея такой объемный участок земли, на ней и работать надо денно и ночно, не покладая рук. А если рядом не существует никаких коммуникаций, инфраструктур, то хозяина земли, вряд ли будут волновать общественные проблемы, как то, накормить овощами всех желающих, и пр.,не говоря уже о живности. Ему бы самому себя обеспечить, в таких то условиях. Для начала нужно было хотя бы поэспериментировать, запустить на кудыкину гору, одного-двух желающих, и посмотреть, как они выживут, какой урожай соберут, причем безо всякой помощи властей. А уже потом по барски раздаривать земли...
03.02.2015 15:36:27
Решетников Виктор
реалист, да кстати сколько гектаров земли вы вытоптали за всю свою жизнь, а у компьютера сколько просидели, уголь/газ прожгли, а про сероводород и озоновый слой я вообще молчу. Ай, ай, ай...
03.02.2015 15:33:22
Решетников Виктор
реалист, очень забавно читать ваш разговор с самим собой. Столько энергии и всё в никуда. Жалко вас просто. Подсказать вам мест 200 в наших местах, где лес валится с нарушением всех правил лесного кодекса? Подсказать вам 100 мест неорганизованных свалок, подсказать вам незаконные/неправильные места отвалов золотарей? Петли/оханы браконьеров? Станы на икромётах? Ах, я совсем забыл, вы ведь всю жизнь в тайге. Но кроме колеи "джипера" по пояс (таких нет джипов ещё пока), вас похоже ничего не беспокоит. Хотел было рассказать вам про наши пешие походы/сплавы, которых немало за нашей спиной, и в такие места, где вы точно не бывали, и про причину поездки на Сулук на машине (которая озвучивалась в фильме), но спрашиваю себя зачем? Ведь вы ещё в первом комментарии задали себе вопрос - "Мусор на озере оставили или с собой взяли?" и тут же на него САМИ и ответили: "Ребята, вас под суд отдать надо. Поход ваш - очередной плевок в природу края. Джиперы, мать вашу..." Ну так и общайтесь дальше сами с собой. Приятно что хоть на это важное дело вас сподвиг наш фильм. Часто встречаю такой стиль общения с чиновниками: "В пожароопасный период в тайгу? Ну нет друзья никак. Ну и что же что дожди неделю льют, речки из берегов. Нельзя говорю - опасно."
Мы кстати Визбора тоже любим, поём, уважаем:
"Окончился праведный труд,
Окончились наши тревоги,
И в домиках люди живут
На сделанной нами дороге."
1955г
"Он сидит и грустит неизвестно о чем,
Мой милейший механик, начальник дорог.
Через час ему биться с плато Расвумчорр,
По дороге идя впереди тракторов."
1961
 
"Забинтуйте мне голову
Русской лесною дорогой"
1960г
03.02.2015 15:28:30
Биробиджанец
Винни хоть понимает, как он меганепопулярен в области????? О нем будут говорить разве что лучше чем о волкове....
03.02.2015 15:25:51
Биробиджанец
Смешно читать опусы данной недоорганизации и ее "лидеров".... Лучше быть одной из 12000000 чем одной из 80000(с) Мария Воропаева
03.02.2015 15:22:32
Биробиджанец
Винни пух пошел вон!!! И забери свою гопку, желательно сразу на ИВС!!! Лучше кожемяко с амуркой, чем Винни с гуршпан
03.02.2015 15:13:25
татка
Да, помню были времена мы из БСХТ в с. Башмак на практику ездили, а теперь вот БАНКРОТЫ они, развалили Ленинский район птицы залётные,губернатор НЕУМЕХА и все его скользкие и тихие  решения!Стоит отметить, что  БСХ техникум уже как 2 года в с. Бабстово закрыли, с легкого решения ныне действующего губернатора, его просто давно пора палкой ГНАТЬ!
03.02.2015 14:38:30
Ополченец
Дальневосточник, Пустое сотрясание воздуха!
"Благодаря" кремлёвскому пахану,в эпоху очередного кризиса,чаще задумываешься о собственных достойных похоронах,нежели о достойной жизни в ДФО!
03.02.2015 13:48:22
паньков олег
я очень рад, что в борьбу за справедливость вступили жители г. Ванино, мой телефон 8909 8453076
03.02.2015 12:44:22
шпрот
Объединять ЕАО и Хабаровский край нет смысла – губернаторы Шпорт и Винников
Новости
17.05.2024
16.05.2024
RSS