Здравствуйте, уважаемый Игорь Александрович!

 

Центральный политсовет партии «Единая Россия» оказал Вам большое доверие, назначив Вас руководителем Приморского отделения партии.

 

Мы искренне Вам сочувствуем. Ведь Вам досталось очень тяжёлое наследство. Контрабанда, казнокрадство, взяточничество, махинации на выборах, коррупция, браконьерство – этот, возможно, далеко не полный перечень «славных» дел на совести членов Вашей партии.

 

На ХI съезде партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге президентом, руководством партии озвучены очень серьёзные задачи, которые под Вашим руководством должно будет решать Приморское отделение партии. Как и с кем Вы собираетесь решать эти задачи?

 

Поверьте, для меня, жителя Приморского края, это не праздный вопрос. Мне абсолютно всё равно, какая партия будет «править бал» в крае, но мне не всё равно, как она будет править.

 

Вы озвучили две фамилии на должность губернатора Приморского края – Дарькина и Курилова. Очевидно, по Вашему мнению, это два самых достойных члена партии «Единая Россия» на эту важнейшую и ответственейшую должность? Могу предположить, что Вы не владеете ситуацией и искренне заблуждаетесь.

 

В качестве губернатора Дарькин С.М. уже показал свою неспособность вывести богатейший Приморский край из системного кризиса. Наоборот, из года в год ситуация в крае по всем направлениям только ухудшается. Растёт число отказных детей. По официальным данным ежегодный прирост количества отказных детей около двух тысяч. Это важнейший показатель неблагополучия в крае. Сегодня в ИВС на Партизанском проспекте порядка 90 человек, больных туберкулёзом. А в целом Приморский край занимает первое место в России по числу туберкулёзных больных. Наркомания, преступность, раковые заболевания, СПИД, воровство бюджетных денег, вымирающие сёла, разграбленные военные городки, вырубаемая уникальная тайга, пустое море, рейдерство, умышленное банкротство успешных предприятий, неправосудные решения судов, избиение людей в милиции, массовое нарушение прав человека, чудовищные тарифы, махинации с продажей недвижимости, земельных участков, коррупция, безработица и нищета большинства населения края – и на этом фоне раздутые до неприличия администрации, комфортная жизнь чиновников и депутатов с неоправданно и незаслуженно высокими зарплатами при абсолютной безответственности, преследование достойнейших людей, таких как Васютин и Бахшецян, попытка провести ненужный ни России, ни Приморью, смертельно опасный для всего юга Приморья нефтепровод на Перевозную, упорное стремление построить НПЗ там, где его категорически нельзя строить. В какой области ещё проявилось «успешное» руководство краем Вашим протеже?

 

Из публикаций в прессе знаю, что господин Курилов причастен к преследованию достойнейшего человека, маэстро Васютина.

 

Уверен, в нашем крае есть более достойные люди, чем представленные Вами Дарькин и Курилов. Если Вас беспокоит авторитет партии «Единая Россия», если Вы действительно намерены выполнить задачи, озвученные на ХI съезде вашей партии, то предложите Вашим протеже снять свои кандидатуры с предстоящих «выборов» на должность губернатора Приморского края. Сосредоточьте свои усилия на очистке партии от «нечисти». Я имею в виду взяточников, контрабандистов, коррупционеров, и т.д.

 

Считаю, что Приморское отделение партии «Единая Россия» в её нынешнем состоянии не имеет морального права называть себя правящей партией.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

 

Члены партии «Единая Россия» организовали мощнейший контрабандный канал через территорию Приморского края, но ни один из них, насколько мне известно, не привлечён к ответственности. Зато привлечен к уголовной ответственности генерал Бахшецян Эрнест Анзорович, который начал активно пресекать преступную деятельность членов вашей партии.

 

Предлагаю Вам совместно с Региональным Общественным движением по противодействию коррупции в органах государственной власти и в органах местного самоуправления восстановить справедливость.

 

Будет правильно, если, в отличие от генерала Бахшецяна, пополнившего казну государства на многие миллионы слишком добросовестным выполнением возложенных на него обязанностей и за это получившего 5 лет колонии общего режима, организаторы контрабандного канала, нанёсшие государству из корыстных побуждений ущерб на сотни миллиардов, получат по 15 лет колонии строгого режима с возвратом в бюджет украденных миллиардов с процентами.

 

Вы согласны?

 

Ответ прошу передать через уважаемую газету «Арсеньевские вести».

 

Уход от открытого диалога сочту как трусостью и признанием Вами того, что Приморское отделение партии «Единая Россия» не имеет морального права называть себя правящей партией.

 

Петр Довганюк,

председатель Президиума

регионального общественного движения

по противодействию коррупции в органах госвласти

и местного самоуправления.

 

«Арсеньевские вести», №  47

----------

 

Свободу Бахшецяну!

26-го ноября в 10 часов утра состоится заседание

краевой коллегии Приморского края по уголовным делам

 

 

Будут рассмотрены кассационные жалобы по делу Эрнеста Бахшецяна.

 

Этот суд знаковый. В чью сторону обернется правосудие страны? Подтвердит ли краевой суд приговор, вынесенный судьёй Ветохиным 22-го июня этого года? По этому приговору генерал получил реальный срок – пять лет колонии общего режима, в то время как остальные фигуранты этого дела отделались условными сроками. А настоящие контрабандисты и их высокопоставленные крышеватели остались на свободе и руководят этим судебным процессом.

 

Состав судей в настоящий момент не определен. Чей палец и откуда руководит отбором судей? Это мы узнаем только 26-го ноября.

 

В любом случае эти судьи прославятся: решат ли сами по закону, или за них это сделает Страсбург.

 

Бахшецян не потерял свою честь в тюрьме, сумеют ли это сделать судьи, будучи на свободе?

 

Редакция «АВ».