- У меня удар сильный - могу так с правой по печени вмазать..., - цитирует высказывания губернатора Хабаровского края  участник праймериз Единой России Дмитрий Потапов.
 
«На ловлю счастья и чинов» прибыл в Хабаровский край молодогвардеец «ЕР»  со стольного града  как один из руководителей  молодежной провластной организации. Столичный гость был несказанно удивлен такому негостеприимному контакту.  
 
Раздражение губернатора-боксера вызвал вопрос о преемственности поколений: желание молодой поросли заменить в Госдуме престарелых ветеранов от «Единой России».
 
Реакция, по моему мнению, на беззлобный вопрос была со стороны губернатора края неадекватная.
 
Помимо «вмазать по печени», Вячеслав Иванович изъявил желание вызвать «обидчика» на дуэль: «Если бы были разрешены дуэли, я бы тебя вызвал на нее и убил бы с первого выстрела».
 
Узнав о таком поведении первого лица края, я был слегка ошарашен. Видимо, немотивированную  агрессию у боксера вызывают черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга, которым часто страдают  поклонники рукоприкладства.
 
Мне на память приходит анекдот про армянское радио: «Вопрос армянскому радио: почему спортсмены тупые? Ответ: когда Бог ум давал, спортсмены были на тренировке».
 
А где был боксер Слава?
 
К сожалению, срывы губернатора края не единичны.  Организатор протестных митингов в 2011-12 годах в Хабаровске Дмитрий Ковальчук рассказывал мне, что Вячеслав Шпрот предлагал ему подраться.
 
После всего этого как-то страшно встречаться с представителями власти - вдруг уйдешь со сломанной челюстью!?