Ким Чен Ын на пограничной заставе
Ким Чен Ын на пограничной заставе
10 октября в Корейской народно-демократической республике отмечают день создания Трудовой партии Кореи. Кстати, в этот день в 1945 году после освобождения полуострова от японцев была провозглашена Коммунистическая партия Северной Кореи, которая в августе 1946-го объединилась с Новой партией Кореи, образовав Трудовую партию Кореи. С этого времени ТПК стала направляющей силой социалистического строительства в стране. По случаю государственного партийного праздника публикуем обращение дипломатического ведомства КНДР на российском Дальнем Востоке.
 
Ким Чен Ын укрепляет и развивает Трудовую партию Кореи как стальной авангардный отряд, продвигающийся вперед силой идеологии, мощью сплоченности.
 
«Для партии, совершающей революцию с чувством ответственности за судьбу народа, самым мощным оружием и, более того, единственным оружием является идеология. Идеологией защищается жизненная артерия революции, силой идеологии продвигается вперед революция». Это фрагмент из речи Ким Чен Ына, которую он произнес на VIII слете идеологических работников ТПК.
 
Он, вникнув в глубь важности и значения мощи идеологии и взяв за основу выдвинутую предшествующими вождями теорию идейности - ставить на первый план идеологическую работу, направляет дела так, чтобы все отрасли, все подразделения выполняли поручаемые задания силой идеологии. Укреплять партию и армию силой идеологии, добиться развития и процветания страны и нации путем приведения в действие идейного заряда народа - вот что он считает непреложным законом.
 
Высокий идейно-духовный потенциал корейцев и их благородные идейно-духовные качества показывают правоту и жизненную силу идеологической работы Трудовой партии Кореи.
 
Обеспечить единство и сплоченность всех членов партии - вот что Ким Чен Ын считает важным требованием в строительстве партии. Председатель ТПК определил установление безраздельного господства единой идеологии во всем обществе главной задачей идеологической работы партии, ориентирует всех членов общества на основательное вооружение социалистическими идеями и знаниями политики партии, не допускает ни в коем случае ни малейшего чуждого нам идеологического элемента, разрушающего и разъедающего единство и сплоченность.
 
Итак, ТПК смогла более укреплять сплоченность с единой мыслью и волею, с чувством морального долга на основе единой идеологии и единого центра, максимально проявлять свою непобедимую мощь как направляющей силы корейского общества.
 
Как известно, ТПК, оставаясь незыблемой перед настойчивыми удушающими нападками империалистов против КНДР и небывалыми экономическими санкциями, надежно защитила социализм в стране и даже открыла полосу процветания в строительстве могучего социалистического государства. Это объясняется тем, что у корейцев есть сильнейшее оружие, имя которому - единство и сплоченность.
 
Сейчас корейский народ, укрепляя статус идейно-политической и военной державы силой идеологии и сплоченности с неведомой широтой и глубиной, мощной поступью продвигается вперед к цели - статусу державы во всех направлениях - экономической, научно-технической и цивилизованной державы.
 
Ким Чен Ын прославляет ТПК как настоящую партию-мать, самоотверженно служащую интересам народа с высоко поднятым знаменем под лозунгом «Превыше всего - народные массы». Вся его деятельность есть поэма о приоритете народа, уважении и любви к народу.
 
Идея «Народные массы - превыше всего» - его первейший политический идеал. При разработке любой политической линии и установки он всегда отражает в них мнения и требования народа, никак не допускает посягательство на интересы народа. Он советует руководящим работникам стать верными слугами народа, которые с высоко поднятым лозунгом «Все на благо народа, во всем опираться на народные массы!» всегда идут в гущу масс, прислушиваются к их словам и самоотверженно служат им.
 
Таков его благородный взгляд на народ. И 10 октября 2015 года на торжественных мероприятий, посвященных 70-летию основания ТПК, он выступил с речью со словами «Да здравствует корейский народ!», а не «Да здравствует ТПК!», и призвал всех партийцев самоотверженно служить великому народу.
 
Это было в августе 2012 года, когда он совершил инспекционную поездку в пограничный отряд на острове, что в вблизи самых «горячих точек» Корейского Западного моря. Он на маленьком деревянном судне, преодолев нелегкий морской путь, вместе с несколькими сопровождающими его лицами приехал к заставе острова на переднем рубеже обороны, чреватом опасностью взрыва. Сам факт был удивительным, но более тронуло всех людей то, что он по-отечески сердечно, тепло заботился вплоть до мелочей о жизни солдат и членов семей военнослужащих на заставе. Они с большим волнением пролили слезы в его объятии, а когда он уходил, они, бросившись в холодную морскую воду, долго провожали его с горячими возгласами. Была трогательная картина, чего не может воспроизвести никакой известный режиссер. Был подлинный облик единого целого вождя и народа, чего не встретишь в другой стране и у другой нации.
 
Корейцы, безгранично очарованные большой любовью своего руководителя, отдающего всего себя во имя счастья народа с готовностью достать с неба и звезды, вверяют ему свою судьбу и будущее. Они, называя «матерью» Трудовую партию, реализующую его любовь к народу, встали, как один, на претворение в жизнь линии и политики партии.
 
Поистине достоинство и гордость ТПК, уверенно ведущей дело социализма по победному пути, пользуясь абсолютным доверием и поддержкой народа, немыслимы в отрыве от ее Председателя Ким Чен Ына.
 
По случаю 71-й годовщины со дня основания ТПК шлем горячие поздравления и высочайшую признательность Председателю Ким Чен Ыну.
 
Хабаровская канцелярия генерального консульства КНДР во Владивостоке