Один сердобольный елизовский предприниматель решил порадовать свежим морским продуктом инвалидов и ветеранов войны, для чего завез несколько тонн красной рыбы
Один сердобольный елизовский предприниматель решил порадовать свежим морским продуктом инвалидов и ветеранов войны, для чего завез несколько тонн красной рыбы

Почти по ситуации, описанной в романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев»: «Это что стулья, и это бесплатно? А ну, уберите свои задницы!» Один сердобольный елизовский предприниматель решил порадовать свежим морским продуктом инвалидов и ветеранов войны, для чего завез несколько тонн красной рыбы. За что огромное ему спасибо и низкий поклон от старшего поколения.

 

Во дворе за зданием военкомата, где продукт раздавался бесплатно, собрались уважаемые люди и чинно выстроившись в очередь, ждали, когда обслужат.

 

Когда и откуда возникла кругленькая фигура  похожая на начальника управления образования района — господина Жеребцова, толком понять никто в очереди не мог. Но только его джип въехал во двор и припарковался впритык с хранилищем деликатесной продукции. Растолкав стариков,  лицо похожее на Николая Жеребцова нырнул в контейнер и стал нагребать в большой полиэтиленовый мешок рыбку без всякой очереди.

 

У присутствующих стариков наступил, как говорится,  ступор. Все были в шоке.  Пожилые люди пытались сделать чиновнику замечание, но не  тут-то было.  Вынырнув из контейнера с красным  лицом, управленец  заорал: «Помолчите! Мне разрешили! Я для аппарата!».

 

Уважаемые ветераны и инвалиды притихли, и стали покорно ждать, когда чиновник  нагребет полный мешок рыбы. Ведь он начальник! Возмущенные люди позвонили в редакцию и рассказали о недостойном поведении  лица представившегося чиновником  Елизвского района. Пожилых людей возмутил тот факт, что чиновник сослался на своих починенных, для которых он, якобы, набирал рыбу.

 

И как после этого лицо похожее на главного педагога района может смотреть в глаза людям? И может ли он называться педагогом?

 

По достоверной информации лицо похожее на Николая Жеребцова никогда не являлся ветераном войны, а значит, за рыбой он приехал по собственной инициативе. К тому же, если верить работникам аппарата управления образования, никто не раздавал рыбу ветеранам педагогического труда. Так для кого он набирал рыбку в таком количестве? Вопрос остается открытым.

 

К слову сказать, в тот день из всей многочисленной армии чиновников Елизовского района у контейнера с рыбой был замечен только  лицо похожее на начальника управления образования района  господина Жеребцова.  Наш пострел и тут поспел.

 

Наша справка:

В 2010 году лицо похожее на господина Жеребцова, выиграв выборы в городское Собрание депутатов города Елизова, пытался выторговать себе должность председателя Собрания депутатов. Пробившись, а точнее растолкав присутствующих, он вот также  пробился на прием к экс-председателю Законодательного собрания края Борису Невзорову и, размахивая результатами, напирал на то, что он не может рисковать должностью начальника управления образования, не заручившись поддержкой главного депутата края. На что получил отказ и бесплатный совет: сдать руководящее кресло и  в честной борьбе выиграть права занимать должность председателя городского Собрания, либо сдать неполученный  мандат народного доверия. Тогда лицо похожее на господина господина  Жеребцова  положил на стол заявление о сложении еще не полученных от народа полномочий. В этом и есть сермяжная правда таких слуг народа.

 

Дима Заяц,

«Час Пик», 12.09.12

http://www.chaspik41.ru/archives/3300#more-3300

.