Комментарии
Фильтр: Сбросить
30.08.2012 05:04:41
Народ
По мне так надо уже перешагнуть период губернаторства 90-х, спасибо за то что сделано, но ваше время прошло, надо дать дорогу( именно дать) новым молодым и Шпорт здесь как раз в теме, в меру амбициозный ( в отлит от Хохлова) интеллигентный чиновник, умеет общаться с населением и федеральным центром, ведь поймите главное дружить с федератами, тогда и деньги будут и вопросы решаться, стучать кулаком по столу уже не акутально, как мне кажется народ уже не ведется на это, все поумнели и понимают что метод "стучать кулаком" г-на Ишаева теперь не в теме показуху не заказывают, последние темы типа "закапаю" и "виновные будут наказаны" даже впечатление не производят, слишком наиграно.. Виктор Иванович, вы уже 3,5 года здесь не работаете, продолжайте в том же духе! Ах, да еще просьба, не трогайте край!
30.08.2012 04:59:55
Партизан
Как однобоко написано, даны сплошные плюсы правлению г-на И и минусы г-на Ш, тогда вопрос в студию, не вы ли товарищи журналисты это противостояние разжигаете? Не за это ли деньги получаете? Шпорта, со всех сторон затыркали, Ишаев как полпред, а теперь еще и Министр, журналюги, "политологи" местные, ну прямо заговор)))) если из меньших зол выбирать меньшее , я за Шпорта))
30.08.2012 04:57:12
Корсар
Статья конечно же заказная и обращение к Шпорту прям сквозит меж строк.
Поймет и пойдет договариваться - будет следующим губернатором, будет слушать своего воинствующего - вылетит как пробка.
30.08.2012 04:43:49
Корсар
А почему молчите что у этой махины все меньше и меньше заказов?
Жить типографии в любом случае осталось недолго.
30.08.2012 04:29:33
гость
Пикеты хороши для Англии или США, для России это пустая трата времени и нервов. Для того, чтобы в России было нормальное правосудие судей нужно сажать, - в тюрьму, а если судей не сажают в тюрьму, то  в итоге, сажают\\\
30.08.2012 04:26:55
Виктор Киселёв

Спор, затеянный между сторонниками Мусяновича  и Ожаровского  на самом- то деле напоминает старый еврейский анекдот.
Сидят в Израиле рядом двое нищих. Еврей и араб. Еврею то и дело кидают шекели, а  арабу хоть бы кто! Подходит к арабу еврей - зевака и говорит арабу: «Ты что, не можешь сообразить переодеться в еврея?» А тот поворачивается и говорит: «Боря!  Он нас ещё и учит!»)))
А теперь к делу. Вчера мне рассказали, как районная администрация в нарушении всяких законов продавала гостиницу. Гостиница является не собственностью нанятой администрации Ванинского района, а ОБЩЕНАРОДНОЙ собственностью граждан Ванинского района. Это я сразу, чтоб всем стало ясно. Жители Высокогорного, Монгохто и Тулучей имеют на неё такие же права, как и жители Ванино и Сортировки.  И поскольку в  казну района гостиница стабильно  давала прибыль, продажа такого имущества Законом запрещена. И вдруг оказалось, что гостиница продана! Решением депутатов! А на каком основании? Депутаты полномочны только ПРЕДСТАВЛЯТЬ  интересы избравшего их народа! Права РЕШАТЬ ЗА НАРОД, не располагая мнением народа, ни глава района, ни они не имеют! Вот попробовали бы депутаты продать чей то  гараж! Получили бы по соплям! А мою долю собственности продавать - не страшно?! Я их  не уполномочивал продавать курицу, несущую золотые яйца! И Закон  о том говорит! Так кто затеял эту сделку за спиной народа, не замеченную родной прокуратурой? Предполагают, что группа МОК – МИНЬКО, ОЖАРОВСКИЙ, КОНДАКОВ. И с кем бы Вы думали?  С  МУСЯНОВИЧЕМ! Говорившая,  от своего имени утверждала, что всё, ею сказанное – правда. Но поскольку я лично при продаже гостиницы свечку не держал, то ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ситуация тут вырисовывается такая. Яко бы продажа гостиницы автобусным бизнесменам стала  УСЛОВИЕМ, БЕСКОРЫСТНО выдвинутым Мусяновичем. Для того, чтобы получить от него разрешение бизнесменам на открытие регулярного автобусного сообщения на Хабаровск: ведь дорога Ванино – Лидога до сих пор в эксплуатацию не сдана. И Мусянович, работая в министерстве транспорта края, был готов порадеть за народ! Но при этом условии!)))  И так же бескорыстно радеющая за народ  группа МОК , по словам сказительницы, это условие приняло, «навязав» бизнесменам, желающим открыть регулярные автобусные линии, не убыточную типографию, а гостиницу, дающую прибыль! И что получается? И тот, и другие, озаботившись о народе, СООБЩА(! ) ЛИШИЛИ НАРОД ПРИБЫЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, но ЗАСТАВИЛИ бизнесменов открыть прибыльные для них маршруты, ЗАСТАВИВ заодно их купить и прибыльную гостиницу? И всё ради народа!? СООБЩА? БЕСКОРЫСТНО? МАРИЯ и Надежда! Вы понимаете, о чём я говорю? Разъясните ситуацию, если можете! Правду ли мне рассказала инсайдер? Скажу только одно. Общенародная собственность, дающая прибыль Ванинскому району,  обязана как можно быстрее возвратиться в его собственность, к которой ни Мусяновича, ни МОК и близко допускать  нельзя!)))
30.08.2012 04:16:00
ленин
Чего енто "засекретить"то решили?бездарность и безмозглость чиновников?Или защититься от рекомендаций инопланетян по развитию региона?На такие деньжища отыскали бы лучше "террориста",подбросившего "бонбу"в детский сад в Комсомольске-на-Амуре.Иначе придётся тратиться на видео камеры и их установку,для упреждения террактов.
30.08.2012 04:00:25
ленин
А кроме данных кандидатов(Шпорт,Хохлов),глаз не на ком остановить!?Обоих отправить в правительство Ишаева,пускай соревнуются в эрудиции и знании экономических рычагов.На пост губернатора края небходимо выдвинуть нового кандидата!И не говорите,что на переправе КОНЕЙ не меняют!До переправы (переход к новым экономическим рычагам в развитии региона )ещё добраться нужно,а с такими КОНЯМИ не доберёмся!
30.08.2012 03:59:27
Сергей
  Дорога от Хабаровска до Бикина 200 км., как прифронтовая полоса после бомбежки , сплошные ямы глубиной до метра.  Но это мелочи -главное политтехнологи талантливые с факами на фото, местным  объяснят, кто самый заботливый и чуткий босс.
30.08.2012 03:56:09
Сергей
  Машин исправных Скорой мед.помощи в  Хабаровском районе почти нет , люди умирают без помощи - зато Шпорт заказывает Крузера на десятку миллионов, сейчас глушилки еще на тринадцать.
  Сайт как у Обамы только не получилось сделать.Обидно за него,он так старается все успеть.
30.08.2012 03:48:45
Сергей
Оценивайте по результатам работы- сколько заводов -фабрик построили за годы работы.( сколько жителей края  умерло/уехало из-под их чуткого руководства).
Наверное счет будет 1-1.
30.08.2012 02:28:01
наблюдатель
посмотрите кем себя окружил Шпорт, какой он губернатор - менеджер какой то.....
30.08.2012 02:24:02
наблюдатель
похоже на стиль работы генерала Мкртычева, своим помогает и себя не обижает....
30.08.2012 02:06:34
наблюдатель
Я думаю, вывод такой - там где генерал Мкртычев" генерал поражение", как его прозвал Бляхер, приложил свою руку  там ничего хорошего ожидать не приходится и примеров тому масса.  
30.08.2012 00:18:37
Петр
Как соратники Б.Мусяновича кастерят С.Хохлова. Вроде Мусянович от "Единой России" идет на выборы Ванинского района?
29.08.2012 21:39:13
Александр Анатольевич Черносвитов, Тула
Прошу напечатать отправленный Вам комментарий,  так как он имеет принципиальное значение в изучении истории рода потомственных дворян Черносвитовых.
С уважением, А.Черносвитов.
29.08.2012 21:36:14
Александр Анатольевич Черносвитов, Тула
В данной статье допущены исторические  грубые  ошибки,  а  именно:
  1) У основателя Ярославской ветви Григория Фадеевича Черносвитова, родившегося на тульской земле, было два сына:Филат и Осип. У старшего Филата был единственный сын Александр, а у того в свою очередь также единственный сын Рафаил - будущий петрашевец.
У второго сына Григория Фадеевича, Осипа Григорьевича было трое детей, в том числе старший Евграф, у которого было двое детей, старшим из которых был Александр, а у Александра Евграфовича были сын Кирилл и дочь Варвара. И уже у Кирилла Александровича был сын Александр. Следовательно, Кирилл  Александрович  доводился  Рафаилу Александровичу  троюродным племянником (рекомендую изучить личное дело дворянского рода Черносвитовых).
  2)Из ярославских Черносвитовых было расстреляно четверо, а не шесть братьев Кирилловичей, как указано в статье. Это:Черносвитовы Александр Кириллович,1869 г.р, его  сын Кирилл Александрович,1896 г.р.и вовсе не белогвардейцами, как указано в статье,а органами НКВД, Кирилл Кириллович,1865 г.р.и Александр Михайлович,1856 г.р.
P.S.Муж М.А.Черносвитовой Евгений Васильевич Черносвитов в 1991 г. обращался в органы УКГБ по ЯО по вопросу ознакомления с архивными делами на Черносвитовых: Константина,Кирилла,Вячеслава,Германа,Всеволода и Петра,с его слов арестованных и расстрелянных в 1919-1921гг.
Установлено, что уголовных дел в Москве, Питере, Ярославле, Туле, Костроме и т.д. в отношении всех вышеуказанных лиц, кроме Кирилла Кирилловича, не было(документ об этом из архива ФСБ по Тульской области во взаимодействии с архивами других областей данного ведомства, у меня имеется). Все архивные уголовные дела на всех Черносвитовых в архиве ФСБ мной изучены, справки составлены.
  Также сообщаю, что среди ярославских Черносвитовых мужчин по имени Пётр с начала возникновения самостоятельной Ярославской ветви и до 1917 г. не было.
Из указанных выше братьев Крилловичей расстрелян лишь один Кирилл. Остальные умерли своей смертью в разные годы.
  3)Княгини Надежды Ивановны Грузинской в нашем роду никогда не было (справка архива Ярославской области).
  4)Разъясняю, по просьбе никогда и никого не реабилитируют и даже по просьбе мужа автора данной статьи.Это закреплено Законом. Необходимо письменное заявление и доказательства близкого родства, которого у Евгения Васильевича никогда не было и быть не могло, так как его отец Василий родился 04.04.1908 г.у крестьянина Черносвитова Петра Яковлевича и его законной жены Феодосии Иосифовны в д.Новики, Гремячевского селения, Новоприборной Слободы, Венёвского уезда, Тульской губернии(ф.93,оп.2,д.470,стр.412,№ 12, Метрическая книга за 1908 год).
  Дед Евгения Всильевича Черносвитова Пётр родился 03.01.1888 г. у казённого крестьянина Якова Ивановича Черносвитова и его законной жены Агриппины Дмитриевны в д.Новики (далее см.выше),ф.93,оп.1,д.1501,стр.88,Метрическая книга за 1888 г.).Более того, я могу в соответствии с имеющимися у меня  документами указать всю его линию, вплоть до указанного в нашем личном деле рода Черносвитовых родоначальника Петра на середину 16 века. Кто-то из наших предков по разным причинам утерял своё потомственное дворянство, кто-то не стал его подтверждать, а кто-то подтверждал вплоть до ликвидации Советами данного сословного класса. Некоторые Черносвитовы причислили себя к однодворцам ещё во времена Ивана Грозного. Но род один, однофамильцев нет. Однако историю подгонять под себя НЕЛЬЗЯ!При этом доказывать свою принадлежность к роду дворян Черносвитовых необходимо юридическим путём, а не придумыванием красивых сказок.
  5)У меня дома хранится статья Евгения Васильевича Черносвитова, которую он мне лично прислал где-то в конце 90-х,либо в 2000 г. - Офицер-Призрак,тайна рода Черносвитовых-Ухтомских.В ней напечатан портрет Александра Кирилловича Черносвитова тот же самый, какой напечатан в данном очерке.Но под тем портретом стоит надпись:Пётр Яковлевич Черносвитов. Евгений Васильевич имел в виду своего деда.Есть также чёрный овал без фото, под которым укано имя Евгений Васильевич Черносвитов. Ниже портрет Рафаила Александровича -петрашевца. Ещё есть портрет Дарьи Родионовны Ухтомской-Черносвитовой, которая никогда не была Черносвитовой и никакого отношения к нашему роду не имеет. Мы с Ухтомскими никогда не были в родстве, несмотря на то, что бабушка владыки Андрея и академика Ухтомского по МАТЕРИНСКОЙ линии Анна Петровна вышла замуж за Фёдора Михайловича Анфимова. После смерти мужа через 4 года вышла замуж за Михаила Александровича Черносвитова и родила ему четверых детей. Однако понятно, что крови Ухтомских в самой бабушке и её сыновьях нет и никогда не было.  
С уважением, А.Черносвитов.
  
        
29.08.2012 20:06:45
ИХ
Сегодня голым принца Гарри
Увидел каждый ротозей.
На раздевание играли
Они в компании друзей.
 
Уэльский принц розоволицый
Стоит неведомо какой,
Еще и с голою девицей,
Прикрыв достоинство рукой.
 
Будь этот мэн не принц Уэльса,
А русской нации жених,
Уж он такого бы наелся
От верноподданных своих!
 
«Явить себя в подобном стиле
Способен разве что дебил!»
Ему б охотнее простили,
Когда бы он кого убил.
 
Но тут бы наши патриоты
Свой проявили резвый ум
И закричали: «Что ты, что ты!
На нем надет нанокостюм!
 
А если выглядит он голо
Пред вашим зрением косым,
То вы типичный враг престола,
Агент британцев, сукин сын!»
 
И весь бы телик жег глаголом,
Что королевский отпрыск наш
Не может быть настолько голым,
А это все фотомонтаж.
 
Как хорошо, что этот Гарри
Способен быть самим собой
Хоть на приеме, хоть в угаре,
Хоть с голой девушкой любой.
 
А наши, коль в порядке форса,
Для фотосъемки иль кино
Покажут нам кусочек торса –
Пластмассовые все равно.
Д Быков
Новости
16.10.2024
15.10.2024
RSS