Комментарии
Фильтр: Сбросить
08.08.2012 22:15:26
ИХ
ЗАЯВЛЕНИЕ ГЕРГИЕВА
 
Друзья, этот текст мне прислали из Парижа. Я выясняю источник.
 
Российский дирижёр потряс своим поступком зрителей «Ковент-Гарден», где он дирижировал «Кармен». Спектакль проходил 4-го августа, в субботу, при полном аншлаге.
 
После окончания антракта, как только зал поприветствовал маэстро длительными аплодисментами, Гергиев неожиданно поднялся на сцену.Ниже мы приводим речь, с которой Гергиев обратился к зрителям и оркестру.
 
«Леди и джентльмены! Я вынужден остановить сегодняшнее представление. Мне очень жаль лишать вас удовольствия слушать бессмертную оперу Бизе, однако я надеюсь, что вы меня простите.
 
Дело в том, что вчера в Москве состоялся очередное слушание суда по сфабрикованному делу о группе Pussy Riot, которая за последние месяцы стала широко известна в Европе (зал одобрительно загудел, услышав знакомое название).
 
За время слушания были вызваны лжесвидетели, подшиты ранее отсутствовавшие материалы дела, прекращена прямая трансляция судебного заседания. Но важны не сами факты данных нарушений.
 
Этот процесс является показательным в плане отношения российского государства к собственной судебной системе. К собственному праву и Конституции. К своему гражданину и ко всему народу. Российский государственный аппарат сознательно вытравливает всякие попытки инакомыслия из любого, кто к этой мысли когда-либо был способен.
 
Российское государство демонстрирует своим гражданам своё полное презрение к самому понятию «гражданин». Российскому государству важно показать свою власть и ему уже абсолютно всё равно, как оно это сделает.
 
Я приношу свои извинения за столь вульгарное сравнение, но российское государство, как доминантный самец в обезьяньей стае, считает нужным показать всем свои половые органы, чтобы стая его боялась. И ему всё равно, хочет на это кто-то смотреть или нет.
 
Так вот, уважаемое российское государство! Мы – не обезьяны. С нами нельзя делать всё, что вы считаете нужным. Мы представляем культуру нашей страны за её пределами и мы не хотим, чтобы нам было за вас стыдно.
 
Я – музыкант. Я дирижировал практически всеми оркестрами мира. И я знаю, что то, что пели эти девчонки — не имеет ни малейшего отношения к музыке. Да и к искусству оно не имеет отношения. Оно имеет отношение к свободе, без которой невозможны ни культура, ни искусство, ни музыка.
 
Я требую, чтобы в течение месяца этот безобразный, позорящий мою страну процесс был прекращён. В противном случае, я отказываюсь от руководства Мариинским театром, как и отказываюсь возвращаться в страну, где государство позволяет себе считать, что оно вправе поступать, как доминантный самец в стаде.
 
И я призываю всех моих соотечественников, умеющих мыслить и имеющих представление о том, что такое честь и достоинство, в том случае, если наше требование не будет выполнено, последовать моему примеру и покинуть пределы страны.
 
И даже если бы эти девочки были виноваты в более тяжких преступлениях, но судопроизводство позволяло бы вертеть законом как хочет, этого было бы достаточно для того, что бы покинуть страну. Кто соглашается с беззаконием – тот потворствует ему.
 
На сегодняшний день быть российским гражданином – стыдно. И я отказываюсь представлять эту страну, пока она сама не научится себя уважать (с этими словами маэстро переломил свою дирижёрскую палочку пополам).
 
Я не смогу продолжить спектакль, — добавил он. – Все зрители могут вернуть свои билеты в кассу, я возмещу театру расходы. Призываю всех своих коллег-дирижёров поддержать мою инициативу. Я считаю, что противостоять уничтожению свободы слова в мире – наш долг. Иначе мы ничем не будем отличаться от тех, кто именует себя музыкантами, а поёт в кабаках».
 
Когда маэстро спускался со сцены, публика начала аплодировать. Несмотря на прерванное представление, ни один из зрителей не сдал своего билета, несмотря на их более чем внушительную стоимость.
 
Юрий Темирканов, Джеймс Ливайн, Пласидо Доминго и Риккардо Мути уже выразили свою солидарность с Гергиевым. Они обещали приехать на театральный фестиваль в Эдинбурге, который будет проходить с 16 августа по 1 сентября и дать серию бесплатных концертов, сбор с которых, по инициативе Ливайна, поступит на счёт Хамовнического суда.
08.08.2012 19:11:13
ИХ
И макару по сусалах с другой стороны...
 
http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/07/734023-vashi-slova-obraschenyi-v-nikuda.html
08.08.2012 18:51:59
Виктор Иванов
Казаку Не только кресло удержать,это другой щит  их деятельности от нарррррррррррр а они по любому ответят перед народом
08.08.2012 18:28:59
Бегемотоффф
Заключение
Системная коррупция угрожает национальной безопасности России. Бегство капиталов (в 2010 году более 38 млрд долл.), отсутствие инвестиций в первую очередь в несырьевой сектор стимулируют превращение России в сырьевой придаток не только Запада, но уже и Китая.
Эмиграция из России 300 тыс. человек в год, главным образом предпринимателей, специалистов, образованной молодежи, резко снижает деловую активность в стране.
Монополизация экономики, ее концентрация в руках друзей и знакомых Михал Иваныча приводит к стремительному росту цен на товары и услуги, снижает уровень жизни граждан страны.
Зависимость судов от исполнительной власти приводит к правовому беспределу, бесправию населения.
Колоссальная коррупция стремительно толкает Россию в третий мир. Ни о какой модернизации, инновационной экономике при африканской коррупции не может быть и речи.
Стране срочно нужна Национальная программа борьбы с коррупцией.
08.08.2012 18:28:44
"Как вам букетик клеветы под новый закон, который уже вступил в силу?"
поднеси этот свой букетит депутату-"правдорубу", который корпел над этим законом. порадуй старого конформиста.  
08.08.2012 18:16:43
ИХ
татаро-монголы говоришь...
http://echo.msk.ru/blog/mirzoev/917350-echo/
08.08.2012 18:12:39
Бегемотоффф

Общий объем выведенных из «Газпрома» активов (то есть выведенных из государственной собственности в частную собственность соседей Михал Иваныча по кооперативу «Озеро») составляет около 60 млрд долл. (или 1,68 трлн руб. — в два раза больше дефицита Пенсионного фонда страны)
 
Эти сделки способствовали росту материального благосостояния не только партнеров Михал Иваныча по дачному кооперативу «Озеро», но и его родственников.
08.08.2012 17:58:02
ИХ
Китайские наркотики. На смену эфедрину пришла соль...
Есть видео... нет слов
 
http://roizman.livejournal.com/1425024.html
 
на распространении завязаны правоохранительные органы
08.08.2012 17:56:35
Бегемотоффф
Десятилетие правления Михал Иваныча в наибольшей степени ассоциируется с двумя крайне негативными для страны явлениями — необычайно возросшими произволом и коррупцией.
 
По уровню коррупции Россия находится на 154-м месте из 178 стран. Такие данные приведены влиятельной международной организацией Transparency International за 2010 год1. Рядом с нами находятся наиболее отсталые страны Африки (Конго, Гвинея-Бисау), а также Папуа — Новая Гвинея и Таджикистан. Transparency International признала Россию самой коррумпированной страной среди ведущих стран мира, входящих в «Большую двадцатку». Наши коллеги по БРИК — Бразилия, Китай, Индия (69-е, 78-е и 87-е места соответственно) — выглядят намного лучше.
 
Утверждение, что в России африканский уровень коррупции, в полной мере действительности давно не соответствует. Во многих африканских странах уровень коррупции ниже, чем в России. В Египте сотни тысяч граждан, возмущенных коррумпированностью власти Мубарака, вышли на улицы городов и добились его отставки. При этом в Египте уровень коррупции в полтора раза ниже, чем в России, а страна находится по этому показателю на 98-м месте.
 
Миф о том, что Михал Иваныч навел порядок, укрепив государственную власть, разбивается о реальность.
08.08.2012 17:51:39
ИХ
08.08.2012 17:33:52
Бегемотоффф
Ораньжевые-Не раскачивайте лодку! Нашу крысу тошнит!
08.08.2012 16:46:34
гость
"да кто его избирает?
Телевизор и "Чуров..."Но если быть честным до конца, то его избирали все, потому что, заглотили ..... и млеем от удовольствия. Вот и млейте дальше в своих жеваных крузаках за полста штук гринов, пока еще вас с этим крузаком питерская братва не пустила под пресс...
08.08.2012 16:20:33
гость
Из всего этого следуют выводы: не пускать руководителей государства на Камчатку, а самый главный вывод народ имеет ту власть за которую "голосовал". И пусть вас не смущает, что слово голосовал я взял в кавычки. Проглотив молча гигантский обман последних выборов, "народ", своим молчанием, согласился с их итогами, а раз так, то пусть теперь хлебает эту власть ситичком и стонет лишь от удовольствия.
08.08.2012 15:11:15
внимательный
а вот вам товарищ Ковальчук в депутаты собрался))) смешно! политик блин! http://pressa-online.com/IssueF.aspx?n=56335#2. - статья из последнего номера молодой дальневосточник "Они звонят ДВАжды".хороший бизнес у Ковальчука однако!
08.08.2012 14:26:00
Россиянин
Гражданину: Очевидно, что вы - не юрист. Поскольку уг.дело №665702 возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ в отношении обвиняемого Иванова, то лжесвидетелем Кондратьевым Антоном по ходу дела никто не имел полномочий заниматься. Появится заявление потерпевших - тогда и закрутится новое дело. А пока, дорогой товарищ Кондратьев - ждите своей участи. У вас еще вся жизни впереди, плохо вы ее, однако, начали!
08.08.2012 14:17:27
Нестор Махно
Ваш любимый Антон Кондратьев, когда пришел в университет для "дачи показаний" (их вообще-то дают следователю, поэтому ясна цель его визита именно в вуз), то он имел 18 задолженностей. А после возобновления производства по "новым обстоятельствам" этот Антон успешно восстановлен в вузе.А почему этот "свидетель" не пошел сразу в прокуратуру, а?! Кстати, с 18-ю задолженностями в университетах не восстанавливают! И это -неоспоримый факт!
08.08.2012 14:05:31
Хабаровчанин
А почему "свидетели" "Л", "Г" и пр. и несущие полную ерунду, до сих пор под буквами, а Антон не скрывал своего имени и ни чего не боялся, когда давал правдивые показания.
Полная ахинея.
08.08.2012 14:04:22
ИХ
Бегемотову...
по реальным прикидкам авторитетных людей крысенок набрал на последних выборах не более 39% голосов
RSS