Все интереснее становятся новости вокруг деятельности народного депутата республики, лидера Якутского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" Федота Тумусова.

Информационных поводов для присутствия на медиа-поле у него всегда достаточно: как публичный политик Федот Тумусов не пропускает ни одного мало-мальски значимого мероприятия, однако последние новости по его политическую душу отличаются своеобразной полярностью.

К примеру, на днях информагентство "SakhaLife" сообщило о том, что Федот Семенович получил по партийной "шапке" выговором "за неудовлетворительную работу по созданию сайта регионального отделения партии".

Такое решение принято не кем-нибудь, а президиумом Центрального совета политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» № 429-пр от 9 июля 2007 года.

Буквально тут же другое республиканское СМИ - информагентство "SakhaNews", видимо, сочувствующее Тумусову, поспешило сгладить впечатление от данного казуса хорошей новостью о том, что Федот Семенович "назначен личным (!) представителем спикера Совета Федерации Сергея Миронова.

"Лидер Якутского регионального отделения партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» Федот Тумусов назначен личным представителем Сергея Миронова по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва в Республике Саха (Якутия) и Магаданской области. Решение подписал председатель политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» С.М.Миронов", - сообщает "SakhaNews".

В дополнение к "двум новостям Тумусова" ИГ "В Якутии.ру", в свою очередь, спешит поделиться весьма интересной и даже политически недвусмысленной информацией о том, что, говорят, Федоту Тумусову не очень-то сильно светит почетная строчка в партийных списках "Справедливой России".

Как сообщил на днях наш источник в эшелонах власти, в настоящее время федеральное руководство указанной партии рассматривает возможность того, что региональное отделение, читай, партийные списки, вместо Федота Тумусова возглавит Михаил Николаев.

Что остается добавить? Неисповедимы пути Господни! Особенно в политике...

 

«В Якутии. Ру», 29.07.07.