29 сентября в Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная перспективам развития транспортной инфраструктуры Дальнего Востока.
 
По сообщению сотрудника пресс-службы ДВЖД Инны Пепеляевой, на пленарном заседании перед аудиторией из студентов, научных деятелей и работников транспортной отрасли выступили: ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, заместитель руководителя Дальневосточного территориального управления ФАЖТ Сергей Антонов и… цитируем, «министр промышленности и транспорта Хабаровского края Богдан Мусянович», которого именно в такой должности и представили на серьезном отраслевом мероприятии. Не исполняющим обязанности, а министром, правда, без необходимой чиновной приставки – зампред правительства края.
 
Коль это не досадная ошибка «престижитаторов», то довольно странная информация, если учесть, что Богдан Михайлович до сих пор значится на официальном сайте правительства Хабаровского края «заместителем министра». А главой промышленно-транспортного ведомства и профильным заместителем председателя краевого правительства значится Сергей Ивашкин. К тому же никаких официальных распоряжений губернатора об отставке с высокого поста г-на Ивашкина и повышении Богдана Мусяновича в сообщениях правительственной пресс-службы пока не распространялось.
 
А.С.