Запутавшиеся в женах Дарькина читательницы без конца просят внести ясность в этот вопрос, несмотря на то, что в предыдущем номере мы рекомендовали им обращаться в штаб Дарькина. Поэтому отвечаем только на вопрос, возникший при чтении “Арсеньевские вести” №29: “В вашей газете прочитали о том, что Дарькин женился на вдове Карпова, а в другой газете написано, что Дарькин женат на актрисе театра им. Горького Ларисе Белобровой. Вообще кто такие Карпов, Бауло и какое отношение их жены имеют к Дарькину?”.
 
АВГУСТ 1995г.
“Позавчера в фойе краевого драматического театра имени Горького прошла церемония прощания с трагически погибшим в конце прошлой недели (18 августа- Прим. ред.) известным в городе предпринимателем и спортивным тренером Сергеем Бауло. Сергей Бауло пользовался в городе большим авторитетом. Такой вывод можно сделать, только взглянув на количество людей, пришедших на панихиду - их, по самым скромным подсчетам, было более полутора тысяч. Большинство венков было подписано просто и емко: “От друзей”, “От знакомых”.
Рядом со зданием театра было припарковано 25 джипов различных моделей, несколько “BMW”, а также другие машины. Примерно две сотни мужчин, одетых в черные брюки и того же цвета рубашки, переговариваясь с помощью радиостанций, следили, чтобы все прошло нормально. Кстати, для того, чтобы не создавать лишних проблем на дороге, сотрудники ГАИ регулировали движение колонны.”
Газета “Владивосток”, август 1995г.
 
МАЙ 1998г.
“Первое Мая во Владивостоке ознаменовалось очередным расстрелом криминального авторитета. На сей раз жертвой неизвестного пока киллера стал лидер одной из группировок приморской столицы 35-летний Игорь Карпов”
Газета “Новости”, №65, 1998г.
 
Этот особняк в районе ст. “Чайка” Сергей Дарькин арендует и проживает с семьей.
Этот особняк в районе ст. “Чайка” Сергей Дарькин арендует и проживает с семьей.
“Игорь Карпов был достаточно известен в мире владивостокского бизнеса. Он владел рядом компаний, в том числе ООО “Белый аист”, которому принадлежали популярный бильярдный зал “Престиж” и продовольственные магазины в самом центре Владивостока. Кроме этого, по данным “В”, Игорю Карпову принадлежал салон красоты на улице Пограничной. Карпов вложил достаточно большие деньги в реконструкцию популярного в городе магазина на Светланской,1. Немало было затрачено на оборудование бильярдного зала бара “Престиж”. Открывшись после реконструкции, эти заведения стабильно работали и приносили неплохую прибыль. Знавшие предпринимателя говорят, что он планировал целиком выкупить у города здание на Светланская,1.
Известно также, что Игоря Карпова называли человеком из ближайшего окружения Бауло,...погибшего при неясных обстоятельствах в 1995 году. По информации, полученной корреспондентом “В”, в команде Бауло Карпов исполнял исключительно важные функции казначея. Продолжал он исполнять эти функции и до последнего момента...”.
Газета “Владивосток”, 6 мая 1998г.
 
“В криминальных кругах он пользовался большим уважением. По неофициальной информации, после убийства в прошлом году Михо ( Михаила Осипова) Карпов стал держателем “общака” - теневой кассы... Отдать последние почести покойному прибыли многие из авторитетов Владивостока и Находки. Вдова Карпова, известная во Владивостоке и очень талантливая актриса Лариса Белоброва, произнесла речь, смысл которой заключался в том, что она постоянно твердила ему: “Давай уедем, нельзя жить в постоянном страхе”, на что муж отвечал: “Не могу, ведь у меня здесь друзья”...
Коллеги Ларисы Белобровой по театру имени Горького, которых корреспонденты “Н” попросили высказать свое мнение о случившемся, говорили так: “Мы знали Игоря, мужа Ларисы, только с хорошей стороны”... Если самых крупных и влиятельных авторитетов криминального мира Владивостока убирают “без шума и пыли” одного за другим, то разве они лидеры организованной преступности? А если они просто винтики в некоей хорошо отлаженной криминальной машине, то кто тогда сидит за рулем?”
Газета “Новости”, №65, 1998г
 
“Выстраивающаяся цепочка дает немалую пищу для размышлений: 25 февраля в следственном изоляторе убит Сергей Ларионов, 22 апреля погибает Юрий Потапов, 1 мая - Игорь Карпов... Хоронили Карпова 4 мая из помещения кинотеатра “Союз”, что на улице Добровольского. ( В последнее время указанный кинотеатр с завидной регулярностью выполняет функции некого центра ритуальных услуг. В этот день на прилегающей к зданию территории, где традиционно действует базарчик, никакой торговли, несмотря на выходной день, не велось. “Просьба” отказаться от торговли была слишком весомой...”
Газета “Владивосток, 6 мая, 1998г.
 
“Сергей Дарькин окончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище с красным дипломом, был приглашен остаться на кафедре. Его жена, Лариса Белоброва, уже 12 лет работает актрисой в драматическом театре. Первую жену - дочь бывшего секретаря крайкома КПСС - Дарькин разлюбил и развелся с ней. Живет с семьей в коттедже, ездит, как положено приморскому предприимателю, на джипе “Ленд Круизер”.
Газета “Комсомольская правда”, 30 мая 2001 г.
 
Редакция “АВ” не располагает сведениями о том, кто унаследовал вышеперечисленную недвижимость, принадлежавшую Карпову, а также “общаковую” кассу. По законам гражданского общества первой наследницей является вдова.
"Арсеньевские вести"