Комментарии
Фильтр: Сбросить
07.11.2012 04:01:15
Газ Прём-Мечты сбываются!
Следователи из СК отказались работать с политическими делами
3 ЧАСА НАЗАД, 00:16
Общество
90% сотрудников Первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве готовы покинуть свои должности, а некоторые из них уже заняты оформлением увольнений и переводов в другие подразделения в связи с недовольством действиями начальства, ограничивающего их работу с политически значимыми делами — пишет «Новая газета». Согласно поданному 19 следователями на имя главы СК Александра Бастрыкина заявлению, руководитель управления оказывает на них давление и не дает возможности отстоять законную точку зрения в некоторых делах.
 
Одной из причин возмущения личного состава следственного управления, уже 19 занимающегося расследованием бандитизма и убийств в Москве, стало увольнение заместителя руководителя — следователя Виталия Ванина, связанное с его принципиальной позицией по делу Расула Мирзаева. Следователь, который с самого начала занимался расследованием смерти Ивана Агафонова, стал инициатором переквалификации дела со 111 на 109 статью УК, что влечет за собой более мягкое наказание. Это решение позволило суду отпустить Мирзаева под залог, и было тут же оспорено руководством СК, ранее не протестовавшего против переквалификации.
 
После смены позиции руководства сотрудники управления отказались участвовать в работе над делом Мирзаева, мотивируя это тем, что центральный аппарат уже успел выработать свою позицию по делу, не дожидаясь окончания расследования. При этом с начала 2012 года в Первое управление попадали многие дела с политическим подтекстом— от доследственных проверок по делу Алексея Навального до начала дела о беспорядках на Болотной площади.
06.11.2012 19:53:23
Отряд 731 - цветочки, местное самоуправление "Falcon" - ягодки.
06.11.2012 19:03:16
Металлист
Приснился сон, необыкновенно реальный:
в барже вместо руды перевозили главных чиновников?
06.11.2012 18:54:15
21.12.2012
Почему не изменилось? "Бывших" коммунистов не бывает. В.А. Новицкий цитирую: "Если бы у меня была лицензия на отстрел таких людей, которые пишут про меня, я бы их отстреливал..."
V.A. Nowicki: "If I had a license to hunt these people who write about me, I would have to shoot back ..."
Кстати, а где сейчас этот  "бывший" коммунист - hunter without a license ?
06.11.2012 18:34:28
Александр Музыка
У нас в Еврейке тоже сайт КПРФ мертвый! Не дружат колхозники и доярки с Интернетом!
06.11.2012 15:40:06
Надзор
Господа! Меня звать А.В.К., я работаю в Ространснадзоре. Уверяю вас всех, что никакая баржа с рудой в сентябре не тонула! Что за бред перетирают раз за разом ?
06.11.2012 15:01:12
гость
Ну, и к чему этот информейшен? Деньги-то честные, и Слава Богу! У судей должен быть законный достойный доход, а считать законные деньги в чужом кармане, это, как-то, не по-жигански. Лично меня, как читателя и гражданина, больше интересуют, как бы это по-мягче, их профессиональная деятельность, направленная против охраняемым  законом интересам граждан, о как, а для этого уже нужен определенный уровень подготовки журналистики, должная гражданская позиция и смелость, которые напрочь отбили у журналистов "их чести".
Вот и получается, что читателю позволено жевать, что положено, а то, как наши судьи имеют, то что они фактически имеют, это уже закрытая информация, хотя мы про это и так все хорошо знаем. Может быть это сплетни? Но пресса молчит. Оно и понятно, кому охота платить дикие штрафы? А раз так: будем использовать сплетни как правду, -дыма без огня не бывает. Вот и получается, что осуждая за правду журналистов, судьи приговаривают сами себя к высшей мере социальной защиты, и это не ирония. К сожалению, мы это уже проходили.
06.11.2012 14:40:53
ИХ
06.11.2012 13:36:47
ИХ
Навального в губернаторы МО!
 
http://www.novayagazeta.ru/inquests/55283.html
06.11.2012 13:27:57
ИХ
06.11.2012 13:22:50
=======
Может взяли определенное колличество золота, а для отмазки, затопили баржи с рудой мизерной концентрацией золота или вообше загруженные пустой породой???
06.11.2012 13:22:24
ИХ
Пипец, что творится... Никогда не думал, что мне по-человечески будет жаль Путина...
 
"требуют возбудить уголовное дело против Сердюкова, а также называют еще 20 фамилий других высокопоставленных военных чиновников, которые повязаны в коррупции. Также они требуют реального реформирования армии, борьбы с коррупцией, контроля за военным бюджетом, срочным решением вопросов с военной пенсией и жильем..."
 

Интересно, Медвежонок усидит?
06.11.2012 12:40:21
Человек
Жесть! С днём рождения, Отодзо Ямада - человек, подданый и просто "хороший" солдат! Улыбка)))
 
P.S. Кстати, в качестве иллюстраций в док.фильме использованы кадры из весьма сильного художественного фильма "Человек за солнцем" ("Hei tai yang 731"), снятого китайцами ещё в 1988 году.
А вот и ссыль на он-лайн просмотр http://my-hit.ru/film/17931/online
06.11.2012 12:03:08
Лидия Левина
Можете мне писать на электронную почту: lida.levina@mail.ru
вдруг кто-нибудь откликнется в защиту Матвеева
RSS